Путь к сексопатологу

Есть ли у нас в городе специалист по проблемам мужской потенции, как к нему попасть на прием?
Сергей

По минимуму

Каков сегодня прожиточный минимум?
Н. Толстых

За место в купе

Неприятная история случилась со мной в отпуске: сажусь в поезд (билет был приобретен за 30 дней), а в купе на моем месте пассажир, который тоже приобрел билет заранее. Народу в вагоне было не много, меня устроили. Правда, на верхней полке, что не очень-то было удобно. А как быть, если бы не оказалось свободного места?
С. Голубева

Водка плюс чеснок

В одном издании нашла лечебный рецепт настойки на чесноке. Решила им воспользоваться еще прошлым летом. У жидкости цвет получился приятным, слегка желтоватым. А недавно для настойки взяла водку «Финка» и китайский чеснок. Через день мое лечебное средство, которое рекомендуют принимать хотя бы по 1/2 чайной ложки, приобрело сине-зеленый цвет. Я засомневалась. После этого использовала водку «Государственный заказ». Эффект почти тот же, лишь ненамного светлее. Вот и гадаю, почему настойка окрасилась, можно ли ее употреблять?
Анна Ивановна

С автобусом непросто

Старикам трудно добираться (приходится идти пешком) от б. Строителей, магазина «Маяк» в больницу № 2 по пр. Морскому: автобус № 15 «пролетает» мимо медицинского комплекса. Аналогичная история при посещении поликлиники № 2 на Яграх: автобусы № 10 и 15 также не останавливаются у лечебного учреждения. Почему бы в обоих случаях не устроить остановки? И еще один вопрос. Прочитал в газете извещение о проведении открытого конкурса в МПАТП. Не означает ли это, что муниципальное предприятие отдают в частные руки?
А. Палкин

Если с ручным управлением

Отцу дана инвалидность третьей группы. Будет ли он освобожден от уплаты транспортного налога за нынешний год?
В. Дмитриева

Призывая в армию

16-летний сын принес домой анкету, которую ему выдали в горвоенкомате при постановке на первичный воинский учет. Там запрашиваются и такие данные, как девичья фамилия матери, зарплата родителей, обеспечение жильем. Для чего такие конфиденциальные сведения?
С. Егорова

О «горячем кубометре»

В 2009 году за кубометр горячей воды мы платили 55 руб. 75 коп., в нынешнем — 89 руб. 16 коп. Кто повышает цену? Из чего складывается тариф на горячую воду для потребителей?
С. Корепина

По-прежнему 456 рублей?

Жилищно-коммунальные услуги подорожали, но в 2010 году размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам по-прежнему составляет 456 рублей. Почему?
А. Шлай

С лампочкой к спасателям

Куда девать вышедшие из строя энергосберегающие лампы?
Г. Пенюгалова

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia