Кто с куклой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт! Так считают ребята из «Гнома». Фото В. Бербенца
Кто с куклой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт! Так считают ребята из «Гнома». Фото В. Бербенца
С ЮБИЛЕЕМ!

Даже зонтики влюбляются


Искромётным представлением с участием кукол и людей (с трёх лет до солидного возраста) отметил своё 20-летие театр кукол «Гном» Детско-юношеского центра.


В этом театре оживают не только мишки и бегемотики, зайчики и лохматые монстры, но даже предметы! Например, зонтики — на празднике можно было увидеть историю двух влюблённых зонтов.
В этом театре дети сами придумывают и делают кукол, а потом готовят с ними спектакли и выступают. «Мама» «Гнома» режиссёр Надежда Александровна Ловчикова когда-то занимались в кукольном кружке Дома пионеров, второй руководитель Наталья Николаевна Хромова — выпускница «Гнома». Помогает им в работе концертмейстер Ирина Васильевна Розанова. Вот уже три года при «Гноме» существуют экспериментальные объединения — семейный кукольный театр для малышей и их родителей и семейная мастерская «Ладушки». Всякий гость «Гнома» сразу ощущает особую атмосферу — бурлящую творческую и тёплую человеческую. Неудивительно, что аж по десять лет отзанимались в коллективе выпускники, которым на юбилее вручили свидетельства об окончании студийного курса.
«Гном» не раз отмечен дипломами городского фестиваля «Мы выбираем театр!» и областного «Театральные каникулы». Спектакль «Клочки по закоулочкам» был представлен на всероссийском фестивале «Веснушки-2009» в Москве. «Котёнок по имени Гав» стал дипломантом регионального этапа международного фестиваля «Золотой ключик». В конце апреля театр собирается в Вологду на фестиваль «Кукольная страна».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Даже зонтики влюбляются
Дата публикации: 17 апреля 2010

Автор(ы): Алина Зарубина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 121
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia