ПЕРВОМАЙСКАЯ ЭСТАФЕТА-2010

Самый массовый старт


По традиции Праздник весны и труда 1 мая северодвинские спортсмены встретят Первомайской эстафетой на призы администрации Северодвинска и газеты «Северный рабочий». В этом году она посвящается 65-летию Великой Победы. Победителей и призёров 55-й эстафеты ждут кубки, медали и достойные призы от организаторов.


Маршрут эстафеты прежний — проспект Ленина (от Архангельского шоссе до ул. Лесной), общая протяженность трассы составит 11 этапов (4000 м). Старт и финиш — на площади Победы. Первыми в 13 часов стартуют команды юношей профучилищ и средних специальных учебных заведений, мужчины вузов и коллективов физической культуры, ветераны, в 13.20 — забег девушек ПУ и ссузов, а также женских команд вузов и КФК. В 13.40 старт примут команды школьников. Последними в 13.55 стартуют школьницы. Церемония награждения состоится на площади Победы в 14 час. 20 мин.
К участию в эстафете допускаются сборные команды юношей и девушек школ города, ПУ и ссузов (1990—1994 г.р.), мужчины и женщины — члены КФК города, студенты дневных отделений вузов, прописанные и постоянно обучающиеся и работающие в Северодвинске. Участники эстафеты, обучающиеся в учебных заведениях и работающие на предприятиях и в учреждениях города, имеют право выбора команды. Учащиеся школ, ПУ, ссузов и вузов, не попавшие в состав команды своего учебного заведения, допускаются по согласованию с главной судейской коллегией в состав команд КФК. Команда ветеранов должна состоять из четырёх женщин (1975 г.р. и старше) и семи мужчин (1970 г.р. и старше). В соревновании ветеранов мужчины бегут 1—4-й и 9—11-й этапы, женщины — 5—8-й этапы. К участию в эстафете приглашаются мужские и женские сборные команды городских организаций, цеховые команды.
Победители первого, призового этапа определяются по прохождению промежуточного финиша за
10 м до зоны передачи эстафеты. Команды-победители в своих группах определяются по лучшему времени прохождения дистанции эстафеты. Команда, нарушившая правила соревнований по лёгкой атлетике, подлежит дисквалификации.
Сбор судей и инструктаж — 1 мая в 11 час. 45 мин. в Доме корабела. Судьи проводят регистрацию участников этапа, обеспечивают порядок в зоне передачи эстафетной палочки и на этапе эстафеты. Заявки на участие в эстафете (обязательно) подаются на совместном заседании судейской коллегии и представителей команд 26 апреля в 16 часов в малом зале ЦКиОМ.
Оргкомитет

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Самый массовый старт
Дата публикации: 17 апреля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia