Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Соперники дарили шоколадки


Поздравляем с победой на российском конкурсе-фестивале юных дарований «Парад планет» (Тверь) театральный коллектив «Мечта» детской музыкальной школы № 3.


Занимаются в «Мечте» ребята, которые учатся в классе эстрадного вокала. Кроме предметов, обычных для всех музыкальных школ, они ещё изучают основы сценического мастерства. На фестиваль ездили восемь артистов и руководители «Мечты» Татьяна Николаевна Владимирова и Зоя Николаевна Шулакова.
Спектакль, за который «Мечта» получила главный приз, — мюзикл «Сказочный переполох, или Бяки-буки против» (сценарий З. Шулаковой на музыку Д. Тухманова и А. Жарковского, тексты песен Ю. Энтина). По сюжету девочка Лиза попадает в сказочное царство, знакомится с героями разных сказок — злыми и добрыми. Как водится, добрым приходится повоевать с силами зла, но в итоге Лиза вместе с Дюймовочкой и Незнайкой справляются с трудностями с помощью смекалки и дружбы.
Ребята провели в Твери три дня, но сам город смогли увидеть лишь во время обзорной экскурсии. Понравились чистота на улицах, памятники баснописцу Крылову и путешественнику Афанасию Никитину.
На вопрос, чем занимались в поездке, артисты ответили:
— В основном работали — репетировали.
Репетировали в поезде, в гостинице, на сцене. К сожалению, не смогли увидеть конкурсные программы других участников. Зато другие участники видели выступление северодвинцев (хотя наши выступали поздно вечером), подходили, говорили: «Молодцы! Круто поёте», дарили цветы и шоколадки. А оценка профессионального жюри — гран-при в номинации «Сценическое искусство». Кроме того, жюри персонально отметило двух артисток с одинаковыми именами — Катя Калинина. Катя-старшая сыграла Бабу Ягу, Катя-младшая — девочку Лизу. Поскольку у Кати-Лизы как раз был день рождения, всем коллективом ей решили подарить огромного медведя, полученного в дополнение к главному призу — пяти путёвкам на июньский конкурс «Морской бриз» в Сочи.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Соперники дарили шоколадки
Дата публикации: 17 апреля 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia