- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 17 апреля 2010 @ 14:12 в Спорт | Комментарии отключены

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Подведены итоги 18-го чемпионата России, которые определили наиболее корректные, а также самые недисциплинированные команды.
Отрадно, что в ряду самых дисциплинированных коллективов находится архангельский «Водник». В ходе чемпионата он набрал всего 1020 мин. штрафного времени. Это меньше, чем у любой другой команды. Однако разное количество игр, проведенных хоккейными клубами, позволило занять первое место в списке самых корректных команд «Зоркому». В среднем за матч его игроки набирали 27,4 минуты штрафного времени (всего 1080). На втором месте расположился красноярский «Енисей» — 1085 (29,3) и на третьем — московское «Динамо» — 1135 (29,9). Хоккеисты «Водника» заняли четвертое место — 1020 (32,0). Самой же грубой командой стала ульяновская «Волга». Хоккеисты с берегов Волги заработали 1465 минут штрафа, что составляет в среднем 45,8 минуты за игру. Ульяновцам же было предъявлено больше всех красных карточек — пять.

ВОЛЕЙБОЛ
Завершается финальный этап чемпионата Архангельской области по волейболу среди мужских команд.
Из 12 волейбольных дружин в финальный турнир вышли шесть. Стоит отметить, что сразу пять команд представляют столицу Поморья — «Динамо», «Северная экспедиция», «Галактика ПГУ», «Оптимист» и «Каравелла». Единственным коллективом из Северодвинска в финале является «Динамо-Строитель». Финальный турнир проходит по круговой системе. Без поражений пока выступают лишь архангельские динамовцы. На второй позиции находятся северодвинцы, уступившие только в одном матче с «Динамо» — 1:3. После того как подопечные В. Павлова из «Динамо-Строителя» уверенно переиграли архангельскую «Каравеллу» — 3:0, судьба золотых медалей решится в двух оставшихся встречах с участием архангельских динамовцев. Результаты последних игр: «Оптимист» — «Северная экспедиция» — 3:2, «Каравелла» — Оптимист» — 3:2.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

В Иванове прошел чемпионат РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике.
В соревнованиях приняли участие 255 гимнасток и 35 команд из всех регионов России. Как всегда отменно выступили воспитанницы О. Ильиной и И. Селивановой из ФОК «Звездочка».Среди кандидатов в мастера спорта бронзовым призером стала М. Антонова. Также третье место в групповых упражнениях заняла сборная Архангельской области в составе северодвинок А. Буториной, В. Пушкаревой и А. Пестовской, а также Е. Боровик и П. Никитиной из Архангельска.
В группе гимнасток, соревновавшихся по программе первого разряда, четвертой была А. Буторина. Тринадцатое место завоевала Е. Лыкова, вторично подтвердившая норматив мастера спорта.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ
Состоялся чемпионат УВД Архангельской области по рукопашному бою.
Команда Северодвинского УВД заняла второе место, уступив лишь бойцам из команды ОМОНа. В личном первенстве чемпионом стал оперуполномоченный уголовного розыска Д. Панов (65 кг). «Серебро» завоевали эксперт А. Хомутов (70 кг) и инспектор ДПС
В. Ушол (80 кг). «Бронзу» добыли следователь П. Романов (70 кг) и милиционер роты охраны и конвоирования Ю. Стаскевич (75 кг).


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/04/17/sportivnaya-orbita-41.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.