- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

К 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Праздник для победителей

В ветеранской организации ОАО СПО «Арктика» состоялось совещание актива, посвященное празднованию 65-летия Победы

Автор Администратор дата: 21 апреля 2010 @ 14:06 в Общество | Комментарии отключены

С большой программой празднования 65-й годовщины Великой Победы ознакомил начальник отдела кадров предприятия Г.В. Подганин. Более подробно он остановился на главных майских торжествах: митинге у стелы памяти участников войны предприятия у центральных ворот и посещении мемориального комплекса на Яграх, торжественном обеде. Для фронтовиков и тружеников тыла, которые по состоянию здоровья не могут принять участие в торжествах, организованы выездные бригады для поздравления и вручения наград на дому. Списки удостоенных медалей составлены и скорректированы. Составлены также списки воинских захоронений, нуждающихся в благоустройстве.
Отдел ОАСУП предприятия и председатель культурно-массовой комиссии профкома Марина Малкова с привлечением совета ветеранов создали видеофильм об участниках войны, блокадниках и узниках, побывавших в фашистском плену. В «Северном рабочем», «Вечернем Северодвинске» прошел ряд публикаций участника войны И.М. Белаковского. Наши ветераны Ю.Г. Конев, Б.В. Николаев, Г.Л. Коваль поделились своими воспоминаниями о пережитом в годы войны в книге «Дети войны Молотовска». К Дню Великой Победы выпущена книга «Песни, опаленные войной. Истории их создания». Автором-исполнителем сборника является Г.Л. Коваль, оригинал-макет О.Н. Менис. В совете ветеранов предприятия оформлены стенды «Они сражались за Родину», «Они ковали Победу», «Празднуем Победу». В музее-комнате трудовой славы предприятия оформлен стенд-турникет об участниках войны, о плеяде председателей совета ветеранов, о трудовых победах нашей ветеранской организации.
Администрация и профком предприятия, профком и совет ветеранов стараются предусмотреть в своих действиях все возможное, чтобы участники войны, блокадники, вдовы, труженики тыла могли прочувствовать, что все делается для них, для празднования Дня Победы.
Галина КОВАЛЬ,
председатель совета ветеранов ОАО СПО «Арктика»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/04/21/prazdnik-dlya-pobeditelej.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.