Ставки снижены

Сбербанк России отменил все комиссии за выдачу кредитов населению

«С понедельника, 19 апреля 2010 года, мы снижаем все процентные ставки по всем видам кредитов для физических лиц», — заявил на минувшей неделе глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. За подробностями мы обратились к управляющему Северодвинским отделением Сбербанка России Николаю Владимировичу ЗАЛЕССКИХ.


— Сбербанк России принял важное и беспрецедентное решение для себя и для банковского рынка в целом. С 19 апреля отменены все комиссии за выдачу кредитов населению. Указанная в кредитном договоре процентная ставка будет означать полную и окончательную стоимость кредита. Отмена дополнительных комиссий удешевляет стоимость кредитов Сбербанка и делает их более выгодными и доступными.
Одновременно банком принято решение о снижении процентных ставок по некоторым кредитным программам. В частности, на 1—3 процентных пункта ставки снижены по кредитам «Ипотечный стандарт», «На цели рефинансирования кредитов», «Ипотечный+» (в зависимости от размера первоначального взноса и срока кредитования). На 0,25—0,5 процентного пункта снижены ставки по «Автокредиту».
Кроме того, право на существенные скидки как по жилищным кредитам, так и по кредитам «На неотложные нужды» — в размере 10 процентов от базовой ставки кредитования — имеют участники зарплатных проектов (таким образом, установленная ставка снижается на 1—1,9 п.п.).
Северный банк Сбербанка России занимает лидирующие позиции по кредитованию населения во всех пяти областях своего обслуживания. Сейчас у Северного банка Сбербанка России более 320 тыс. счетов на общую сумму более 42 млрд. руб., при этом доля жилищных кредитов составляет 43% (в Ярославле — более 50%), а остаток по автокредитам превысил 4,6 млрд. руб.
Ожидается, что последнее решение Сбербанка не только способно привлечь в банк новых клиентов, но и повлиять в целом на рынок кредитования населения в России, сделав его более прозрачным.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ставки снижены
Дата публикации: 21 апреля 2010

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Бизнес

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia