- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ОПАСНО

В банке тресковая печень

Автор Администратор дата: 22 апреля 2010 @ 10:49 в В защиту потребителя | Комментарии отключены

Первый вопрос в голове: где купила? Уже не вспомнить, я ведь много чего покупала за полтора-то года.
Второй вопрос: кто изготовил? На обертке вокруг банки написано: ОАО «Архангельский тралфлот», г. Архангельск, Ленинградский пр., 324.
Облегченно вздохнула: мол, вот сейчас и поговорим с тралфлотом о качестве. Где же номер телефона? Не указан. И что теперь делать? Конечно, знаю, что делать: не есть. А вот высказать претензию некому. И еще неизвестно, существует ли такой адрес в областном центре, а если существует, то не факт, что там вы найдете цех этого предприятия. А какую-нибудь нелегальную «кухоньку», использующую торговую марку тралфлота, обнаружить вполне реально. Лично я не доверяю производителю, у которого нет телефона.
Анна ЕДЕМСКАЯ (ул. Ломоносова, 84)

От ведущей. С Анной нельзя не согласиться: уважающая себя компания обязательно укажет контактный телефон для потребителя. Но с некоторых пор порядок стал другим. Как говорит главный специалист-эксперт Северодвинского территориального отдела Роспотребнадзора А.А. Рязанова, главное — чтобы на маркировке указывался адрес производителя. Александра Алексеевна заострила внимание на такой детали: в каких условиях содержалась банка? Температура хранения печени тресковой от 0 до +15 градусов. Если выше, нет гарантии, что продукт не испортится.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/04/22/v-banke-treskovaya-pechen.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.