НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Автоколонне-1700 банкротство не грозит


Об этом заявил руководитель агентства по управлению госимуществом и земельными ресурсами области Денис МАСЛОВ.


Он опроверг появившееся в СМИ сообщение о больших долгах северодвинского предприятия, сказав, что ведется активная работа по погашению имеющейся задолженности. Первый квартал предприятие закончило с прибылью.
Владимир ПУТИН, председатель правительства России, высказался о необходимости включения двух судоремонтных заводов Минобороны, находящихся в Мурманской области, в состав Объединенной судостроительной корпорации, сообщает «Корабел». Принято решение провести унификацию и реструктуризацию производства, ликвидировать задолженность по зарплате, в кратчайший срок сформировать пакет заказов.
Александр АВДЕЕВ, министр культуры России, объявил благодарность Андрею ФОМИНУ за работу на посту председателя комитета по культуре Архангельской области. В настоящее время после упразднения комитета Андрей Леонидович работает заместителем руководителя инспекции по надзору за сохранностью памятников истории и культуры.
Газпром ищет нового руководителя компании «Штокман Девелопмент АГ». С Юрием КОМАРОВЫМ, который занимал должность главного исполнительного директора и недавно посещал Архангельск, контракт не будет продлен. Как сообщает агентство «Регнум», причиной могло стать то обстоятельство, что топ-менеджер нередко отстаивал позицию младшего партнера Газпрома французской «Тоталь».
Александр НОВИКОВ, первый секретарь обкома КПРФ, заявил, что коммунисты Архангельска 1 мая не пойдут в одной колонне с «Единой Россией» (шествие будет проводиться по Троицкому проспекту от кинотеатра «Мир» до площади Профсоюзов). КПРФ проведет митинг протеста против роста тарифов ЖКХ, социально-экономической политики областной власти и правительства России на площади Ленина.
Андрей ВОЛКОВ, руководитель известной столичной школы управления «Сколково», возглавил группу экспертов, которые прибыли в Архангельск, чтобы помочь в организации работы Северного Арктического федерального университета.
Людмила КРУТИКОВА-АБРАМОВА, питерский литературовед и вдова писателя Федора Абрамова, предлагает создать на его родине в Пинежском районе второе Золотое кольцо России. Паломническо-туристический маршрут связал бы родные деревни Абрамова, священнослужителя Иоанна Кронштадтского, сказительницы Марии Кривополеновой.
В Мирном при попытке дать взятку начальнику ОБЭП задержан предприниматель Александр ЗВЯГИНСКИЙ. Он пытался добиться «покровительства» должностного лица за ежемесячную мзду в 50 тыс. рублей. Однако начальник ОБЭП оказался на высоте положения и сдал взяточника милиции.
Сергей ЛЕУХИН, бывший директор МУП «Амдермасервис», приговорен к пяти годам лишения свободы за присвоение средств в особо крупном размере. Через подконтрольные ему фирмы он присвоил 2,75 млн. рублей, выделенные для закупки дизель-генераторов для заполярного поселка.
Александр ГОРБАНЬ, бывший начальник полярной станции на острове Вайгач, осужден на 12 лет за убийство своего подчиненного. Неприязненные отношения между метеорологами привели к тому, что в ходе очередной ссоры Горбань задушил подчиненного и пытался сымитировать его самоубийство, выстрелив в голову тому из ракетницы.
Житель Онеги Евгений СИБИРЦЕВ задержан за кражу орденов и медалей фронтовика, у которого он снимал комнату, а также имущества на 30 тыс. рублей. Он приговорен к трем годам условного заключения.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Автоколонне-1700 банкротство не грозит
Дата публикации: 27 апреля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia