- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Такие девчонки не станут стоять в сторонке!  Ольга Стахеева и пародист Михаил Грибанов на сцене Дома корабела. Фото В. Капустина
Такие девчонки не станут стоять в сторонке! Ольга Стахеева и пародист Михаил Грибанов на сцене Дома корабела. Фото В. Капустина
«ЗВЁЗДЫ СЕВЕРОДВИНСКА»

Две большие разницы

Автор Галина Чарупа дата: 27 апреля 2010 @ 14:55 в Культура | Нет комментариев

И это были концерты, подготовленные разными людьми в соответствии с разной концепцией. О предыстории ситуации «СР» писал 7 апреля («Раздвоение «Звёзд»).
На мой взгляд, автор идеи «Звёзд Северодвинска» Ирина Крупинкина, уйдя в Дом корабела, унесла с собой и сам дух проекта. Все из почти 30 номеров были подготовлены специально для шоу. Известных личностей, принимавших в нём участие, не перечесть: целая команда журналистов ТВС, голосистый и брутальный предприниматель Дмитрий Подольский, хореограф Валерий Кучинский, известные люди Севмаша. Мастер спорта Марина Бочкарёва каталась на роликах. Тренеры Виктор Костылев и Сергей Маурин пели на фоне хоккеистов, гоняющих настоящий мячик, стилист Ольга Стахеева и редактор радио «Модерн-Северо-двинск» Сергей Самодов — на фоне красавиц моделей... Буйство, фейерверк, фонтан шлягеров.
В ЦКиОМ прошёл очень достойный концерт, выдержанный в теме приближающегося юбилея Победы и несколько напоминающий фестиваль «Беломорские звёзды». А ведь если это другой проект — так он и должен быть другим. Из известных персон города засветились начальники двух управлений — образования (Сергей Попа) и здравоохранения (Лариса Меньшикова), а также судья Наталья Баталова. Порадовал ВИА «Ночной патруль», ухитрившийся весело и даже забойно отразить заявленную тему.
У совершенно разных шоу оказался одинаковый финал: было объявлено, что зрителей ждут здесь через год на пятом фестивале «Звёзды Северодвинска»! Значит, через год ситуация с раздвоением повторится? Или организаторам всё-таки удастся прийти к компромиссу с названием и «развести» шоу по времени, чтобы не проводить их практически одновременно?


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/04/27/dve-bolshie-raznicy.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.