«Родничок» и «подсолнушки»

Фото В. Бербенца

Крепкая дружба завязалась между садом «Родничок» и домом-интернатом для умственно отсталых детей.

«Довёл» до остановки

«Доверяй, но проверяй!» — гласит мудрая русская поговорка. А вот Д. доверился Владимиру Кривоногих (1970 г.р.) безраздельно. И, как оказалось, напрасно.

Чьё ухо глухо?

Фото В. Бербенца

Общеизвестно, что чиновники у нас снисходить до простого люда не особенно-то охочи. Динамят граждан как только заблагорассудится. «Приходите вчера!» — вот вам и весь сказ, несмотря на то что Федеральный закон № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» вступил в силу четыре года назад. Потому и забавны мне сегодняшние попытки депутатов Госдумы внести в закон поправки, предусматривающие сокращение срока рассмотрения жалоб и обращений граждан с одного месяца до недели.

Виртуоз в 25 лет

Фото Е. Антуфьевой

В воскресенье Дом корабела приглашал на встречу с музыкантом Сергеем Червинским «Кнопочки баянные, хорошо играете». Это первый сольный концерт Сергея, аккомпаниатора хора ветеранов «Зоряночки», приуроченный к 25-летию музыканта.

Юбилейная «Кэт-ассорти»

Фото автора

24—25 апреля в Доме корабела на втором этаже творилось нечто невообразимое: в холле было не протолкнуться, детские возгласы смешались с робким кошачьим мяуканьем. В таком ажиотаже прошла десятая (для Северодвинска) международная выставка кошек «Кэт-ассорти. Весна-2010).

Пусть мама услышит…

Фото В. Бербенца

Телефон в кабинете Любови Федоровны Труфановой (на снимке), начальника отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними управления образования, не замолкает. Вот звонок от коллег из Онеги. Просят оказать содействие семье, которая хочет взять на воспитание девочку. Входит сотрудница отдела: нужно подписать документы. Завтра суд, который примет решение о лишении одной нерадивой мамаши родительских прав. Принимать этому отделу приходится ответственные решения, потому что речь идет о судьбах. Судьбах детей.

Пять лет — ответов нет

Скоро исполнится пять лет со дня нападения на редактора «Северного рабочего». Но дело до сих пор не раскрыто, преступники не найдены.

Секрет «Мандаринок»

Солнышко, горящий факел, неунывающий Колобок, распускающийся от тепла и радующий всех вокруг цветок, футболист, забивающий в ворота мяч, — с такими образами отождествляют себя будущие педагоги.

Победы из прошлых веков

«И в нашем городе есть дворцы!» — уверена В. Капустина.

Более успешно, чем в прошлые годы, выступили наши старшеклассники на областной учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья-2010».

Мисс Гимназия в пилотке

Победный клип Анны Ерыкаловой. Фото А. Журавлева

Ярко, шумно и неизменно на высоком уровне провели в Ягринской гимназии свой конкурс красоты. Традицию выбирать мисс Гимназию ввели еще выпускники 1997 года, с тех пор мероприятие только расширяет свои границы.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia