Фото автора
Фото автора
ВСЕ НА РОЛИКИ

Мастер-класс от Кирилла


Балет, танцы, акробатика — на что только, оказывается, не похоже катание на роликовых коньках! В общем, целое искусство, обучать которому желающих благодаря программе «Молодежь Северодвинска» впервые приехал прорайдер, тренер и основатель первой роллершколы в России Кирилл Рязанцев (ReKiL).


Каких только регалий у него нет! За плечами более 150 соревнований различного уровня, последние звания в 2009 году: чемпион мира в слайдах в Шанхае, лидер слайд-контестов в Париже и ЧхухЧхоне, чемпион Федерации роллерспорта России по слайдам. Кататься Кирилл начал в 1999 году, в 2000-м организовал свою школу, через которую ежемесячно проходит сотня людей. Тренировки семь дней в неделю круглый год — для Кирилла это уже не хобби, а настоящая работа. Научиться кататься может каждый, уверен он.
— Сейчас многие сетуют, что не с кого брать пример. Когда мы начинали, роллерспорт еще только зарождался, не было столько информации в Интернете. Но ведь учились как-то! Сейчас все доступно: заходи, смотри, пробуй.
В ДЮЦе, куда Кирилл с компанией приехал давать мастер-класс, подростки вначале с любопытством разглядывали, как ребята делали разметку из цветных стаканчиков, а затем показывали всевозможные трюки в слаломе и слайде, прыгали через лежащих добровольцев. Затем сами (кое-кто даже за руку с Кириллом) стали осваивать простейшие движения.
Кирилл поблагодарил организаторов за понимание важности мероприятия и добавил:
— Здорово, что это развивается не только в столице, но и в других городах, куда нас приглашают. Северодвинск пока только начинает втягиваться: надеюсь, со временем здесь появятся команды, которые будут выезжать на междугородные и даже международные соревнования!
Что ж, было бы замечательно. Правда, пока езда на роликах дается не так просто: оставляет желать лучшего дорожное покрытие, негде организованно заниматься зимой, чтобы не терять навыки, и если в Москве на организованном роллердроме за 150 рублей можно кататься хоть весь день, то в Архангельске за ту же сумму всего час. Немногие пока могут позволить себе качественные ролики, а не «китайские погремушки», в которых не очень-то много наездишь. Но у нас много энтузиастов, которые заражают всех своими инициативами: надеемся, этим летом, как и раньше, пройдет ночная «покатушка», к которой всегда присоединяется много желающих.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мастер-класс от Кирилла
Дата публикации: 28 апреля 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia