«И в нашем городе есть дворцы!» — уверена В. Капустина.
«И в нашем городе есть дворцы!» — уверена В. Капустина.
ПЛАТОНЫ И НЕВТОНЫ

Победы из прошлых веков


Более успешно, чем в прошлые годы, выступили наши старшеклассники на областной учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья-2010».


Из 155 работ, прошедших в очный тур, 19 выполнены северодвинцами, и авторы половины из них вышли в призеры и победители. На высшую ступень пьедестала поднимались четырежды.
С помощью учителя Г.А. Фроловой выпускница 5-й школы Виктория Капустина составила классификацию лепных украшений в архитектуре города 50-х годов прошлого века.
Работа десятиклассницы школы № 21 Анны Абакумовой «Функции ремарок в пьесе Д. Балыко «Белый ангел с чёрными крыльями» (учитель Н.Н. Рудакова) оказалась первой в литературоведении.
В общественных дисциплинах отличился лицеист Георгий Пешков (учитель Л.В. Форкунова). Исследовав отношение северодвинцев к пенсионной реформе 2002 года, он единственный из участников помимо социологического исследования применил метод математического моделирования.
Ну и, наконец, жюри не могло не отметить десятиклассника школы № 27 Дмитрия Петухова (Н.А. Акуловская). Его работу об особенностях наименований деталей пинежского народного женского костюма можно использовать на уроках с региональным компонентом, интересна она и для составления регионального словаря.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Победы из прошлых веков
Дата публикации: 28 апреля 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Образование

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia