НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Десант в культуру


На место уволенного Евгения МИЩЕНКО директором Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова назначен москвич Леонид ДЗЮНИК.


Об этом сообщает ИА «Беломорканал». Он работал директором групп «Тату», «Смэш», компании «Филипп Киркоров продакшн», известен по ряду скандалов в мире шоу-бизнеса. Является ли смена руководства реакцией властей на обращение коллектива театра к президенту России?
А в Северном русском народном хоре ушедшего после обвинений в развратном поведении с молодыми людьми Владислава СМЕЛОВА сменил Александр БАРСКИЙ, работавший директором котласского центра досуга «Спутник».
Кстати, смена руководства ожидается и в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области. Александра ПРОТОПОПОВА переводят на аналогичную должность в Республику Коми, а к нам назначат заместителя начальника УФСИН по Оренбургской области Анатолия КИЛАНОВА.
Новый лидер у коммунистов Архангельска. На отчетно-выборной конференции первым секретарем горкома избран Николай ДЕРНОВ, в советское время работавший в партийных органах и КГБ. Прежний секретарь Анатолий ХАЛТУРИН добровольно сложил полномочия после поражения на выборах депутата Архгорсовета от лидера единороссов Анатолия КОЖИНА. При этом в партийных кругах утверждают, что на самом деле коммунист обошел спикера-единоросса.
Александр ДОНСКОЙ, экс-мэр Архангельска, предупредил, что, если через месяц власти области не вернут тарифы ЖКХ на уровень 2009 года, он вместе с коллегами по движению «Неравнодушные» устроит на площади Ленина бессрочную голодовку.
Ярослав ДРОЗД, консул Польши в Санкт-Петербурге, поблагодарил жителей Архангельской области за проявленную поддержку и сочувствие в связи с авиакатастрофой близ Смоленска.
Леониду БАБИЮ — 70 лет. Известный журналист «Правды Севера», он в конце 90-х стал создателем газеты «Архангельск». Поздравляем коллегу!
Владимир МОГУТОВ, глава муниципального образования Аргуновское Вельского района, госпитализирован с огнестрельным ранением. На почве личной неприязни в него выстрелил из охотничьего ружья местный житель, педагог по профессии.

УТРАТЫ
На 75-м году жизни скончался президент Архангельского государственного технического университета доктор химических наук профессор Олег СОКОЛОВ. 19 лет Олег Михайлович был ректором АГТУ.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Десант в культуру
Дата публикации: 29 апреля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia