Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
НАШЕ ВСЁ

Почувствуй улыбку ребёнка


За обычной дверью, каких в детской больнице сотни, вдруг открывается целый волшебный мир.


По специальной дорожке, которая воздействует на активные точки детских пяточек, ребятня попадает в сказочное место с сухим бассейном и дождиком, переливчатыми колоннами, звуками природы и тихой музыки, приятными ароматами. Все это новая сенсорная комната, которую на днях торжественно открыли в детской больнице.
Оборудование комнат появилось благодаря благотворительному проекту «Улыбка ребенка», проводимому компанией «Amway» и детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) при поддержке депутата Государственной думы РФ Елены Вторыгиной.
— Именно Елена Андреевна подсказала нам, что нужно обратиться в ЮНИСЕФ для получения гранта на создание сенсорной комнаты, — рассказала главный врач больницы Галина Кузьмина. — Наш активист и большой помощник Сергей Зверев, что называется, «навел мосты» с этой организацией, потому что, как выяснилось, между ЮНИСЕФ и Архангельской областью даже договора о сотрудничестве не было. Но все сложилось удачно, мы написали проект и получили грант, а вслед за ним и оборудование для сенсорной и игровой комнат.
В игровой комнате отныне всегда будет шумно и весело, с яркими развивающими игрушками ребятня не соскучится. А вот сенсорная комната — это лекарство, очень приятное и полезное. Направление в сенсорную комнату малыши с мамами будут получать от врача и заниматься там вместе с психологом детской больницы Натальей Шараповой, которая, к слову, приняла самое активное участие в разработке проекта, который больница представила в ЮНИСЕФ.
Как заметила Елена Вторыгина, нет ничего милее улыбки ребенка. Теперь детских улыбок станет больше!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Почувствуй улыбку ребёнка
Дата публикации: 29 апреля 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Медицина

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia