Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, рукопашном бое, стритболе, вольной борьбе.

Призовая капель

После возвращения из Праги: юные скульпторы ДХШ № 2 и руководитель группы Пётр Петрович Шалтин. Фото В. Бербенца

Весна — время многочисленных конкурсов юных талантов.

Дуэль? Союз?

Фото автора

Полный аншлаг и оглушительный успех программы «Поединок: скрипка и альт», представленной в ДИТРе 30 марта, опровергают мнение о том, что классика — это когда оторванные от жизни люди, делая «умное» лицо, перетряхивают скучные старые сочинения.

Для больших и маленьких

Фото В. Бербенца

На Пасху установилась тёплая солнечная погода, и одним из признаков праздничного воскресенья стало обилие детей с родителями на площади Победы — редком месте, где сейчас в Северодвинске сухо и чисто. Дети катались на лошадях, роликах, велосипедах, скейтах.

Дворцы для скворцов

Группа «Птичка» с воспитателями О.В. Сажиновой и Т.М. Мартынишиной. Фото В. Бербенца

Акцией «Юный орнитолог» отметили Всемирный день птиц в саду «Колосок».

Лес — кормилец области

«Положение Архангельской области всецело определяется состоянием лесного комплекса», — сказал губернатор Илья Михальчук, выступая на всероссийском отраслевом совещании, посвященном итогам 2009 года. В этом представительном форуме участвовал куратор лесного дела первый вице-премьер правительства России Виктор Зубков.

Поднятая целина

В. Морозов на целине.

Первопроходцу целины северодвинцу Василию Морозову 7 апреля исполнится 80 лет. Василий Васильевич, возможно, единственный в городе целинник, у которого сохранилась комсомольская путевка. Ее вручил Харовский райком комсомола Вологодской области 1 апреля 1955 года...

Бесплатный билет в честь Победы

C 3 по 12 мая 2010 года участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить в поездах дальнего следования по территории России.

Плюс юбилейные часы

На мартовском заседании городского Совета депутатов начальник управления культуры и общественных связей Олег Булюктов отчитался о подготовке к юбилею Победы по всем пунктам, начиная от ухода за воинским мемориалом и заканчивая заботой о живущих.

Лидер по долгам

Северодвинское ОАО «Севдормаш» на втором месте в области по долгам по зарплате — 15 млн. рублей.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia