Сели на своего конька! «Круг спасателей» второй год в победителях. Фото А. Мелихова
Сели на своего конька! «Круг спасателей» второй год в победителях. Фото А. Мелихова

О Синдумаше и родимых пятнах

Огнеборцы показали как умеют "отрываться"

Жгли в НТЦ «Звездочка» немилосердно. Зрители едва успевали тушить. Своим смехом. Ведь жгли самые горячие шутки. КВН-фейерверком второй год подряд профессиональный праздник отмечали в спецуправлении № 18 Федеральной пожарной службы МЧС России.


Кто бы мог подумать, что серьезные огнеборцы могут такое творить! Сняв форму и облачившись в костюмы, они превратились в настоящих артистов, умеющих вдоволь посмеяться над собой. Участвовало пять команд: сценарий некоторые готовили аж с августа. В «визитке» команда «Газы!» СПЧ-5, например, показала, кто в этой части «горшки обжигает» — представила вольные размышления о том, как Гефест создавал огнеборцев. «Управдом» (команда аппарата управления) обыграла эзопов язык федерального руководства, а «Агенты 003» (СПЧ-3)
а-ля «Люди в черном» исполнили неожиданный рэп. На заводе есть место креативу — это доказали «Гламурные пожарные Севмаша» (СПЧ-2) в розовых рубашках. А «Круг спасателей» (СПЧ-1), сразу выделившийся своей раскованностью и артистизмом, лихо обыграл ситуацию нехватки бензина.
Не менее горячим был и музыкальный конкурс: огнеборцы исполнили арии и комические куплеты про свою службу, рассказали историю Ромео и Джульетты на новый лад. «Гламуры» запомнились неподражаемым индийским фильмом о том, как на далеком заводе Синдумаш на берегах реки Ганг разлученные братья опознали друг друга по родимому пятну — надписи «МЧС России».
Зрители, среди которых были начальник ГУ МЧС РФ по Архангельской области генерал-майор Михаил Бусин, гендиректор «Звездочки» Владимир Никитин, заместитель главного инженера Севмаша Александр Фирулев и многие другие, живо ловили каждую шутку. Все команды наградили в отдельных номинациях. Но лучшими все-таки, как и в прошлом году, признали команду СПЧ-1 «Круг спасателей».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: О Синдумаше и родимых пятнах
Дата публикации: 1 мая 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia