Фото А. Журавлёва
Фото А. Журавлёва
«ПОЧТИ КАК БОГИ»

Первый экзамен на сцене


У каждого из них на футболке надпись «Почти как боги»; они молоды, красивы, талантливы. Кто же это? Северодвинские ребята — актёры будущего музыкально-романтического ревю (мюзикла). Который так и называется — «Почти как боги».


Месяц назад из более чем ста претендентов отобрали 27. До второго кастинга дошли не все — немногим более половины. И вот 28 апреля в ДК «Строитель» они показали руководителям проекта и журналистам то, что успели подготовить за три недели, — финальную песню «Да здравствует сцена» и забойный общий танец. И только после этого узнали, кто кого будет играть.
По сюжету во время отбора на всероссийский телевизионный музыкальный конкурс знакомятся двое — Иван и Аня. Вместе они проходят этап за этапом, становятся не только влюблённой парой, но и перспективным дуэтом. Делу мешает некая Света, которая пытается навязать Ивану свои отношения. В конце концов с помощью друга Вита-Виталика ситуацию удаётся разрулить. Также в действе участвуют Продюсер и другие ребята — участ-ники конкурса.
Среди будущих артистов ревю — знакомые всё лица. Вижу призёров конкурсов вокалистов — трёх Ань: Япрынцеву, Узкую, Сватковскую; модель агентства «Centerum» Юлию Корытову; знаю, что среди претендентов телеведущий Николай Цыб, но он сегодня болеет... Пока руководители проекта обсуждают распределение ролей, спрашиваю некоторых ребят, не расстроятся ли, если получат не главную роль, а место в массовке. Нет, отвечают, в любом случае это хороший, полезный опыт.
Показались в этот вечер и два новичка — два Дмитрия, которые ранее не участ-вовали в кастинге. Пробуют петь нечто сложное, но сопродюсер Сергей Сашин просит... «В лесу родилась ёлочка». Рассказать анекдот. Потанцевать. «Хорошо, ребята, заполняйте анкеты».
И вот, затаив дыхание, ребята слушают Сергея Сашина, объявляющего, кому какую роль доверили. На роль Ани назначены Маша Богданова и Аня Сватковская. Образ интриганки Светы воплотят Аня Япрынцева и Маша Соколова. С романтическим героем Иваном всё оказалось непросто — одним из исполнителей будет Николай Цыб, второй пока не назван. На роль его друга Вита-Виталика назначены Алексей Трофимов и Евгений Кощеев, но планируется ещё и третий исполнитель. Роль продюсера отдали новенькому — Дмитрию Баракову. Остальных конкурсантов сыграют Руслан Яковлев, Юлия Корытова, Аня Узкая, Рома Соловьёв, Катя Андриякина, Надежда Рудая, Евгений Кощеев. По ходу репетиций возможны перестановки, скорее всего, появятся и новые лица.
Напомним, что премьера ожидается 4, 5, 6 и 7 ноября в ДК «Строитель». Самые интенсивные репетиции пойдут в сентябре и октябре.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Первый экзамен на сцене
Дата публикации: 1 мая 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia