- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

С Первомаем! С праздников весны и труда!

Автор Администратор дата: 1 мая 2010 @ 16:27 в Первая полоса | Комментарии отключены

Этот праздник одинаково любим всеми поколениями и по праву считается народным. Первый майский день несет с собой большой эмоциональный заряд, символизирует возрождение и приход весны. Вместе с тем Первомай связан не только с ощущением весны, но и с восприятием праздника как олицетворения торжества, сплачивающего людей на основе совместного труда. Ведь созидательный труд всегда был и остается основой жизненных благ и духовного богатства для каждого человека.
Северяне любят и умеют работать. Трудолюбие и высочайший профессионализм жителей Поморья позволяют достичь намеченных целей. В свою очередь, областная власть делает все возможное для создания людям достойных условий труда и отдыха, повышения их квалификации, обеспечения профессионального и общеобразовательного роста.
Дорогие друзья! Нам предстоит реализовать еще немало социально значимых проектов. Впереди — напряженная и плодотворная работа во имя процветания севера России. Совместно мы добьемся позитивных результатов и достигнем новых успехов в развитии экономики и социальной сферы Поморья.
От всей души желаем вам счастья, крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых успехов на благо нашей области!
Глава администрации Архангельской области
И.Ф. МИХАЛЬЧУК
Председатель областного Собрания депутатов
В.С. ФОРТЫГИН

Уважаемые северодвинцы! Примите искренние поздравления с Праздником весны и труда!
Первомай — это праздник весеннего обновления, тепла и надежд. Он по-прежнему популярен среди горожан. Ведь каждый из нас стремится к миру и созидательному труду, позитивным переменам, взаимопониманию и согласию.
Сегодня мы поздравляем и чествуем людей труда, радуемся достижениям коллективов наших предприятий. Трудолюбие всегда было отличительной чертой северодвинцев. Ведь только безгранично преданный своему делу человек может создавать такие сложнейшие инженерные сооружения, как атомные подводные лодки и морские платформы.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию в Северодвинске удалось сохранить социальную стабильность, не допустить массового сокращения работников на предприятиях. Сегодня как никогда важно партнерство между властью и обществом. И мы должны понимать, что только вместе сможем преодолеть трудности и стать сильнее. А Первомай как нельзя лучше символизирует солидарность людей во имя единых целей.
Дорогие северодвинцы! Мы поздравляем вас с праздником, благодарим за труд на благо родного города, желаем вашим семьям благополучия и счастья!
Михаил ГМЫРИН, мэр Северодвинска;
Владимир МЕЛЁХИН, председатель городского Совета депутатов

Горячо и сердечно поздравляю всех жителей Северодвинска с Праздником весны и труда 1 Мая!
Этот праздник неподвластен времени. Уже многие десятилетия он отмечается как праздник всех трудящихся, всех, кто своими усилиями обеспечивает материальное и культурное благосостояние людей. В этот день мы говорим о необходимости сохранения социальных достижений нашего общества. Северяне заслужили право на лучшую жизнь, на прочные социальные гарантии.
Хотел бы пожелать жителям округа в этот день крепкого здоровья, счастья, весеннего настроения и всего самого наилучшего!
С уважением
Артур ЧИЛИНГАРОВ,
первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе,
Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации

Дорогие товарищи! Сердечно поздравляем вас с праздником 1 Мая — Днем международной солидарности трудящихся!
Этот праздник зародился 120 лет назад по решению конгресса II Интернационала в память о выступлении рабочих американского города Чикаго, требовавших установления 8-часового рабочего дня. Лозунги в защиту людей труда злободневны и сегодня. Коммунисты России и всего мира требуют для трудящихся достойной оплаты, социальных гарантий, создания условий для детей и ветеранов. В нашей области актуальным является требование о снижении тарифов на услуги ЖКХ.
Желаем вам, дорогие северо-двинцы, стойкости, мужества, принципиальности в отстаивании своих прав.
Василий ГРИШИН,
первый секретарь Северодвинского горкома КПРФ,
депутат областного Собрания


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/05/01/s-pervomaem-s-prazdnikov-vesny-i-truda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.