- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (1 мая 2010 года).

Автор Александр Алексеев дата: 1 мая 2010 @ 17:08 в Спорт | Комментарии отключены

МИНИ-ФУТБОЛ
В третий раз в спортзале Севмашвтуза прошел турнир на призы закрытия сезона. За победу боролись шесть команд: «Наука», «Наука-2», «Альфа», «Гудман», «Беломорец» и «Строитель-Фотосервис».
Каждая из команд имела право заявить трех футболистов, участвовавших в чемпионатах области и города. Этим умело воспользовались несколько команд. Например, ряды «Альфы» пополнили известные в городе и области А. Соловьев («Строитель-Стандарт»), О. Самков («Севмаш-Строитель») и Н. Сушко («Северин»). Состав «Науки» заметно укрепили С. Федотов и М. Родцевич из «Северина», а также А. Потапов из «Севмаш-Строителя». В финале сошлись «Наука» и «Альфа». Одержав уверенную победу со счетом 9:5, победителями турнира стали футболисты «Науки». В матче за «бронзу» «Наука-2» переиграла «Гудман» — 10:5. Лучшим бомбардиром турнира стал С. Федотов, на счету которого 15 забитых мячей. Финансовую поддержку в проведении соревнований оказал известный предприниматель и ветеран футбола С. Вострогнутов.

ФЛОРБОЛ
В подмосковном Фрязино прошел второй тур чемпионата России по флорболу, в котором великолепно выступила северодвинская «Наука».
Наши флорболисты одержали победы во всех пяти проведенных матчах. Подопечные В. Олина уверенно переиграли московский «Тайфун» — 8:1, «ХФК Всеволожск» — 5:0 и «СКЦ Сормово» из Нижнего Новгорода — 14:1, а также в упорной борьбе одержали победы над омской «СДЮСШОР-22» — 5:4 и местным «Олимпом» — 6:5. Особо впечатляет успех в матче с прошлогодним чемпионом России — «Олимпом» из Фрязино, костяк которого, как известно, составляют флорболисты из Новодвинска, Архангельска и Северодвинска. Стоит отметить, что во втором туре чемпионата России произошло поистине знаменательное событие, связанное с выступлением в составе «Науки» двух финских легионеров — Ю. Сумэна и Й. Коппо. Подмосковные флорболисты, уступив лишь «Науке», остальные матчи провели уверенно, одержав победы над питерским «Военмехом» — 6:1, столичным «Аэропортом» — 11:4 и «Нижегородцем» — 4:3. После второго тура единоличным лидером стала «Наука». В ее активе 24 очка после восьми проведенных матчей. Далее в турнирной таблице расположились «Олимп» — 21, «СДЮСШОР-22» — 18, «Тайфун» — 13, «Нижегородец» — 12, «Военмех» — 8, «ХФК Всеволожск» — 6, «Аэропорт» — 4 и «СКЦ Сормово» — 0 оч-ков. По итогам второго тура главный тренер сборной России С. Талдонов включил в число кандидатов в сборную страны сразу семь флорболистов «Науки». В предварительный список попали А. Быков, С. Юрьев,
А. Олин, В. Гоцуляк, М. Ползиков, Г. Лапов и М. Наубрейт.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/05/01/sportivnaya-orbita-1-maya-2010-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.