Афина Паллада» задумалась. Фото автора
Афина Паллада» задумалась. Фото автора
НАПРЯГИ ИЗВИЛИНЫ

Горячий «Брейн-ринг»


В рамках программы «Молодёжь Северодвинска» в ДЮЦе в который раз состоялся открытый городской фестиваль «Интеллект-многоборье», поддержанный управлением культуры и общественных связей администрации.


24 команды знатоков из Архангельска и Северодвинска мерялись силами в играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Калейдоскоп». Жеребьевка объединила участников в восемь групп, каждая состояла из трех команд — школьной, студенческой и молодёжной. Они и набирали очки в «общий котёл», побеждала та группа, представители которой сыграли наиболее успешно.
Самые разнообразные задания — от определения поэта по стилю до воссоздания палиндромов (выражений, одинаково читающихся как справа налево, так и слева направо) игрокам предложили в конкурсах «Калейдоскопа».
Турнир «Что? Где? Когда?» был отыгран на вопросах «Турнира учебных заведений» Всемирного движения интеллекта. Редакторы разбили 36 вопросов на девять «уроков»: «Окружающий мир», «Физкультура и спорт», «Мировая художественная культура», «География», «История Отечества», «Музыка», «Язык и литература» и «Естествознание и техника».
Наиболее острая борьба развернулась в»Брейн-ринге». От исхода каждого боя зависела судьба команды: проиграв, она уменьшала шансы на победу всей группы.
Северодвинцы в итоге заняли следующие места: «золото» взяли «Silentium» и «КЕБиК», второй результат показали «Банановая кожура» и «Гепард», «бронза» досталась «Афине Палладе» и «Эксгумации».
Игроки с нетерпением ожидают новой встречи теперь уже на областном фестивале в марте 2011 года.
Дмитрий ГЕВЕЛЬ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Горячий «Брейн-ринг»
Дата публикации: 5 мая 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia