ГДЕ ЖИВУТ ГЕРОИ

Готовы служить в ОМОНе


Об этой поездке в Архангельский отряд милиции особого назначения «Скорпион» десятиклассники нашей школы-интерната мечтали: хотелось увидеть своими глазами, где служил Александр Булак, который в свое время тоже был воспитанником интерната и который, став бойцом ОМОНа, погиб при исполнении служебных обязанностей.


Сашу в школе-интернате помнят многие. Он очень ответственно относился к учебе, любил спорт, военные игры в лесу. Ребята даже придумали свою униформу, сшитую из старых брюк, а чтобы она была пятнистой, как у спецназовцев, мальчишки использовали хлорку...
Сегодня у входа в школу мемориальная доска. Каждый год среди учащихся проходит турнир по волейболу на приз Александра Булака, ребята встречаются с сослуживцами Саши по патрульно-постовой службе в нашем городе, с его родными. И, конечно же, приходят в школьный музей — постоять у Сашиного стенда.
В здании Архангельского ОМОНа тоже все говорит о том, что об Александре Булаке и о погибших сотрудниках помнят: круглый год у памятных досок свежие цветы. Надо было видеть наполненные гордостью ребячьи глаза, когда Галя Конева рассказывала сбору все, что знала о нашем герое.
Неизгладимое впечатление произвело на юных гостей показанное омоновцами вооружение, которое можно было потрогать, примерить к себе. В учебном классе «скорпионы» разрешили ребятам облачиться в защитные костюмы. Подходит. А уж когда вскарабкались на бронетранспортер и он двинулся... Это финиш. Все готовы служить в ОМОНе.
Ольга ДАВИДЕНКО,
воспитатель школы-интерната

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Готовы служить в ОМОНе
Дата публикации: 5 мая 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia