Специальный приз от О.Г. Лыбашевой — живая орхидея для О.А. Бекряшевой (справа), «вырастившей» цветы из бисера. Фото из архива О. Лыбашевой
Специальный приз от О.Г. Лыбашевой — живая орхидея для О.А. Бекряшевой (справа), «вырастившей» цветы из бисера. Фото из архива О. Лыбашевой
РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ

Педагог может всё


В течение недели посетителей ЦКиОМ восхищала и удивляла традиционная выставка прикладного творчества педагогов «Добрых рук мастерство».


Она проводится уже 12-й раз; в этом году свои лучшие работы (их 276!) на выставку представили 124 педагога из 35 учреждений образования города.
Невероятной красоты вещи умеют делать наши люди: волшебные цветы из бисера и деревья из бантиков, кружево и лоскутное шитьё, вышивка и картины, модели одежды и даже «Домик дружбы», внутрь которого то и дело забирались маленькие гости ЦКиОМ.
Итоги выставки подвели в рамках «Женского проекта-2010». Впервые вручались именные призы от организаторов. В частности, приз от начальника горуо С.Г. Попы вручён Александру Павловичу Сиверцову (лицей № 17), от председателя горорганизации профсоюза работников образования и науки О.Г. Лыбашевой — Ольге Алексеевне Бекряшевой (Ягринская гимназия). Специальным призом мэра отмечена школа № 24. Приз зрительских симпатий — у Елены Павловны Цыркуль за трогательную вышивку «Мамина радость».
Выставку посетили более 2300 человек. Их впечатления — в книге отзывов. Например: «Педагоги — замечательные творческие люди. ...Грандиозная презентация шедевров. Спасибо!..».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Педагог может всё
Дата публикации: 5 мая 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia