- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Ярмарка с сердцем и душой

Молодёжь провела в парке благотворительную акцию

Автор Екатерина Курзенева дата: 5 мая 2010 @ 13:52 в Молодежь Северодвинска | Комментарии отключены

Больше участников — больше пользы. В рамках Весенней недели добра организации объединили силы, чтобы подготовить одну на всех добрую акцию. Около месяца участники по родным, знакомым, членам организации и просто неравнодушным людям собирали все, что выполнено с любовью теплыми руками. Очень выручили поделки, выполненные воспитанниками клуба «Кудесница» НТЦ «Звездочка».
Собранное уместилось в семь больших коробок, а затем, 1 мая, отправилось в парк на продажу. Чего только здесь не было: ароматное мыло и свечи ручной работы, расписные бутылки, прихватки, глиняные безделушки, милые вязаные игрушки и пинетки, большой популярностью пользовались гипсовые фоторамки ручной работы, бижутерия, открытки с ручной вышивкой и многое другое. Радует, что среди пришедших было много отзывчивых людей: некоторые платили за милые вещицы больше, чем они стоили, ведь средняя цена была невысокой — 60—70 рублей. Волонтеров поразило, когда мать шестерых детей просто так отдала на добрые нужды триста рублей...
Треть вещей вернулась волонтерам домой: с ярмарки удалось выручить чуть более восьми тысяч рублей. Эти средства решено передать на операцию одному из воспитанников отделения социальной реабилитации детей-инвалидов СРЦ «Солнышко». Однако ребята не отчаиваются: будут обязательно еще проводить ярмарки, чтобы помочь нуждающимся в тепле и заботе.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/05/05/yarmarka-s-serdcem-i-dushoj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.