Фото В. Николаева
Фото В. Николаева

Cтанок третьего поколения


В станочном парке механического цеха предприятия плановое пополнение: токарно-фрезерно-сверлильный станок с ЧПУ модели S 80 CNC производства Чехии.


Особенность его в том, что изготовление детали происходит в объемном виде и на одном рабочем месте можно выполнить несколько операций. Да и сам производственный процесс отличается от привычного.
Сначала инженер-технолог Евгений Зубов при помощи системы автоматизированного управления переводит чертеж детали в электронный вид и заносит в стойку станка. Затем проводится предварительный просмотр процесса обработки: перемещение инструмента, снятие металла по проходам в фактические размеры. После этого оператор Алексей Коваль выполняет настройку: устанавливает необходимые блоки с режущим инструментом, фрезерные и сверлильные головки с индивидуальным приводом и заготовку детали.
Новое оборудование, одним из инициаторов внедрения которого является главный технолог Михаил Генин, позволит сократить процесс изготовления деталей машиностроительной части ремонтируемых заказов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Cтанок третьего поколения
Дата публикации: 6 мая 2010

Автор(ы): Евгения Степочкина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 62
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia