Фото В. Николаева
Фото В. Николаева
НА СДАТОЧНОМ ЗАКАЗЕ

Монтажники дело знают


Работа бригады слесарей-монтажников Александра Кутьина из цеха 10 в первую половину апреля была высоко оценена руководством «Звёздочки». По итогам двух недель этот коллектив признан передовым на строительстве СПБУ «Арктическая».


Бригада из 20—27 человек на буровой вот уже почти два года. Количество рабочих в ней периодически меняется за счёт командированных из филиалов «Звёздочки», в частности «Нерпы», а также коллег из 15-го цеха. Но и фронт работ, закрепленных за бригадой Кутьина, обширен. Бригада занимается монтажом общекорабельных систем — противопожарных, систем очистки нефтесодержащих вод, сбора и очистки буровых сточных вод и хозяйственно-бытовых. В общем, всё, что в будущем позволит обеспечить жизнедеятельность и безопасность буровой.
Чтобы обеспечить фронт работ другим бригадам, занимающимся уже своим делом, монтажникам приходится и поднапрячься, порой потрудиться в две-три смены.
В бригаде Александра Кутьина, по словам мастера Валерия Кучина, работники исполнительные. Коллектив сработанный и стремится быть в числе передовых. Что, как видим, им удаётся. На СПБУ они будут трудиться до окончания швартовных испытаний. Так что возможность отличиться ещё раз у них есть. Так же как и желание.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Монтажники дело знают
Дата публикации: 6 мая 2010

Автор(ы): Артем Хошев   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 38
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia