Фото М. Биктимирова
Фото М. Биктимирова
К 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Спасибо за мирное небо


Осталось совсем немного времени до знаменательного события — 65-летия Великой Победы русского народа над фашистскими агрессорами. Во всех уголках нашей страны, и Северодвинск не исключение, проходят торжественные мероприятия, посвященные этой дате.


Ягринские школьники подготовили для ветеранов Великой Отечественной войны приятный сюрприз. Шесть морских экипажей приняли участие в фестивале военной песни, на котором звучали мелодии военных лет. Ребята соревновались в конкурсах «Угадай мелодию», «Одесские реалии», передавали сообщение своей команде, изображая строчку из песни различными жестами, при помощи азбуки Морзе зашифровывали поздравление ветеранам.
Но самое большое впечатление на гостей праздника произвел конкурс «Домашнее задание». Каждая команда подготовила песню и устроила настоящее театрализованное представление. Экипаж школы-интерната так трогательно исполнил известную на весь мир «Землянку», что с первых аккордов по телу прошла дрожь, и на глаза навернулись слезы. Команда школы № 19 вальсировала по залу, напомнив ветеранам, как когда-то в короткие перерывы между артобстрелами и наступлением они проводили время. Даже на войне находилось место и песням, и танцам, и любви... Ягринская гимназия рассказала о жизни военных летчиков, для которых «первым делом самолеты», а на девушек времени почти не оставалось. Девчонки в гимнастерках из школы № 5 сели кружком у импровизированного костра и вспомнили всех погибших однополчан «у незнакомого поселка на безымянной высоте».
Команда ягринской гимназии набрала наибольшее количество баллов и стала победителем фестиваля. Стоит отметить, что все участники еще раз доказали: молодое поколение помнит о великом подвиге русских солдат и офицеров, которые подарили им мирное небо над головой.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спасибо за мирное небо
Дата публикации: 6 мая 2010

Автор(ы): Евгения Степочкина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 62
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia