НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Владимир Ленин из Онеги


Газета «Советская Россия» в номере, вышедшем в день 140-летия В.И. Ленина, рассказывает о тезке и однофамильце вождя, который живет в городе Онеге.


Поморский Владимир ЛЕНИН работает на железной дороге осмотрщиком-ремонтником вагонов. Вместе с женой Натальей выстроили собственный дом. Дочки-близняшки недавно окончили экономический факультет АГТУ. Как выяснила газета, в Онежском районе фамилию основателя Советского государства носят семь мужчин и двенадцать женщин.
Общественность Котласа поддержала инициативу жителя города Алексея КОНЕВА о том, чтобы включить в официальную программу празднования Дня Победы принадлежащий ему уникальный автомобиль. Владельцем ГАЗ-67 ранее был котлашанин Герой Советского Союза военный летчик С.И. Рябов. Городской комитет ветеранов войны передал Алексею Коневу копию Знамени Победы — как раз для украшения раритетного автомобиля.
Владимир ГУРОВ, заместитель гендиректора Соломбальского ЦБК, заявил о начале газификации предприятия. На голубое топливо будут переведены к 2012 году четыре котла ТЭЦ. Переход на газ улучшит экологическую обстановку и снизит расходы на топливо.
Олег ДЕРИПАСКА, владелец компании «Базовый элемент», продал четверть акций Байкальского ЦБК. Как считают аналитики, это может быть сигналом к выходу концерна из лесного бизнеса. Дочерняя фирма «Базэла» «Континенталь менеджмент» владеет в Архангельской области лесозаводом № 2, Луковецким и Двинским леспромхозами, частью акций АЦБК.
Состоялась необычная пресс-конференция Михаила СУПРУНА, профессора-историка ПГУ, уроженца Северодвинска. Ее провели лидеры движения «Солидарность» Рауф ГАБИДУЛЛИН и Александр ЮФРЯКОВ, выступающие в защиту профессора по поводу возбужденного в отношении него уголовного дела. Его обвиняют в нарушении закона о персональных данных относительно двух граждан Германии, прошедших через сталинские лагеря.
Газета «Покаяние» управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области опубликовала список заключенных, дополнительно осужденных за побеги. «Рекордсменами» стали Евгений ЗАЙЦЕВ и Валентин КОРОЛЬКОВ, совершившие в прошлом году по два побега. Они дополнительно осуждены на шесть и пять лет.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Владимир Ленин из Онеги
Дата публикации: 6 мая 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia