Директор турагентства «SOV-travel» О.В. Семаков поздравил Глеба Кузнецова с днём рождения и победой в конкурсе и вручил ему ноутбук. Фото В. Капустина
Директор турагентства «SOV-travel» О.В. Семаков поздравил Глеба Кузнецова с днём рождения и победой в конкурсе и вручил ему ноутбук. Фото В. Капустина
ИТОГИ КОНКУРСА «СР»

Ноутбук юному историку


Для тех, кто не верит в совпадения: ну кто бы мог подумать, что Глеб Кузнецов, которому директор турагентства «SOV-Travel» Олег Владимирович Семаков решил вручить главный приз конкурса «СР», именно в день награждения окажется именинником?!


5 мая Глебу исполнилось восемь лет. И, пожалуй, главный приз — ноутбук — оказался самым весомым подарком юному историку, работа которого была опубликована в нашей газете 7 апреля («Прадедушка защищал Москву»). По случаю дня рождения Глеб, его мама Анастасия Юрьевна и учительница Любовь Вадимовна Гайдук явились в редакцию с большим пирогом, который пришелся очень кстати — как раз к чаепитию призёров конкурса и ветеранов редакции «СР».
— Просмотрев конкурсные материалы, я решил, что главным победителем должен стать самый юный участник, — сказал О. Семаков. — Потому что когда поиском занимаются те, кто знал и помнит фронтовика, то есть его дети и внуки — это понятно и естественно. И другое дело — когда судьбу тех, кто воевал, изучают правнуки, которые их никогда не видели. Это значит, что память о войне жива.
Лауреатами конкурса признаны (в скобках название и дата публикации): Евгений Анатольевич Толокнов («Портрет среди икон», 10 марта), Зинаида Анфимовна Клюй («Поклон «Поклону», 8 мая), Лидия Леонтьевна Дряхлицына («Пять писем о любви», 24 марта).
Призами отмечены также Виктор Крымский («Больше тонны за полчаса боя», 28 апреля), Ольга Ивановна Попова («Из 12 вернулись двое», 5 мая), Галина Сергеевна Пермиловская («Старший сержант Иванов», 14 апреля), Валерий Феликсович Липаев («Письма с фронта как семейная реликвия», 22 апреля), Екатерина Юрьевна Ляпунова («Провожали татю на войну», 5 мая), Алевтина Владимировна Стукова («Мама гадала на варежке», 5 мая).
Поощрительные призы мы решили вручить Татьяне Виноградовой, Ларисе Пономарёвой, Полине Барановой, Леониду Нелюбову.
Огромное спасибо всем читателям, которые приняли участие в конкурсе!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ноутбук юному историку
Дата публикации: 8 мая 2010

Автор(ы): Наталья Трофимова и Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 298
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia