Что почем в мае

На днях в «Вестях Поморья» промелькнула информация о том, что администрация области не смогла договориться с федеральной службой по тарифам о снижении стоимости тепловой энергии. А вспомнить все те страсти, что говорили с голубых экранов первые лица государства. В нашем городе цена всему этому шуму чуть больше четырех рублей — на столько снизилась стоимость кубометра горячей воды с 1 апреля.

Спортивная орбита (1 мая 2010 года).

Новости о мини-футболе и флорболе.

«Доживет» ли стела?

Моему внуку четыре года, но он активно включился в работу по уборке территории вокруг дома. Каждый день выходит загребать листья.

О Синдумаше и родимых пятнах

Сели на своего конька! «Круг спасателей» второй год в победителях. Фото А. Мелихова

Жгли в НТЦ «Звездочка» немилосердно. Зрители едва успевали тушить. Своим смехом. Ведь жгли самые горячие шутки. КВН-фейерверком второй год подряд профессиональный праздник отмечали в спецуправлении № 18 Федеральной пожарной службы МЧС России.

Осуждены за любовь

Фото В. Бербенца

В год 65-летия Великой Победы с особым трепетом вспоминаются события тех лихих лет. И особенно события, в которые были вовлечены наши земляки. Вот таким поводом ещё раз вспомнить о военной эпохе стала встреча читателей в библиотеке «Открытие» на ул. Комсомольской, 35 с автором книги «Любовь по ленд-лизу» Ольгой Голубцовой.

Демография

Свадьбы, разводы, рождения, смерти с 23 по 29 апреля

Егорий вешний да Никола майский

Деревня Кянда. Онежский район. Фото В. Бербенца

1 мая — преподобных Евфимия, Антония и Феликса. Преподобный Евфимий основал Николо-Корельский монастырь. Боярыня Марфа просила молиться в монастыре о своих сыновьях преподобных Антонии и Феликсе. Юные братья утонули в устье Северной Двины и были погребены в монастыре. В жизни они отличались благотворительностью. Преподобные Антоний и Феликс — небесные покровители Северодвинска.
Праздничный день в Никольском соборе [...]

Утомлённые Михалковым

В прокат вышел разрекламированный фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2. Предстояние» — сиквел его же картины 1994 года.

«Виза Архимеда»

Фото В. Капустина

Историк флота член Союза писателей России Олег Химаныч среди коллег по писательскому цеху слывет самым плодовитым.

Ус китовый, клык моржовый…

М. Гмырин вручает грамоту Ивану Михайловичу Мамонову, передавшему в музей библию XVI века. На заднем плане — скульптура с берлинского стадиона. Фото А. Попова

Знаете, что такое юферс и штенкель? А свайка и шкимушгар? Не знаете? Как же так, живёте ведь в городе корабелов! Всё перечисленное — элементы такелажной оснастки. Об этом и многом другом можно узнать, посетив новую выставку, которая 23 апреля открылась в городском краеведческом музее.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia