- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Судебная хроника (12 мая 2010 года). «Скользкая» тема приводит к проблемам!

Автор Владимир Тикус дата: 12 мая 2010 @ 14:54 в Право | Комментарии отключены

Очень не понравились Глыжеву высказывания Р., вместе с которым он выпивал. Решил он ему рот заткнуть и врезал со всего размаху по лицу. Предчувствуя еще более неприятное развитие ситуации, Р. попытался убежать и укрыться в другой комнате, но Глыжев догнал его в коридоре и снова стал бить руками и ногами. В результате побоев Р. упал на пол и потерял сознание. Ничтоже сумняшеся, Глыжев обыскал его карманы и забрал мобильный телефон.
Свою вину он признал и по приговору суда получил три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Защитил друзей
На помощь другу прийти — дело святое! Но вот прикрывать друзей, совершивших преступление, от справедливого возмездия — это уже перебор. Однако уроженец Виноградовского района Дмитрий Боровой (1986 г.р.) именно так и поступил.
С пьяных глаз Боровой и пара его приятелей набедокурили, да столь сильно, что деяния их потянули на 111 статью УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Прибывший на место происшествия наряд милиции попытался задержать подозреваемых, но Боровой грудью встал на защиту себя и друзей. При сопротивлении нанес побои одному из милиционеров в область лица и тела.
Свою вину Боровой признал. Суд приговорил его к штрафу в размере 30000 рублей.

Экстремист в сети
Компьютерная сеть интернет — самая настоящая помойка. Каких только мерзостей там нет порносайты, сайты экстремистской направленности. На последнем поприще засветился и Николай Казанин (1989 г.р.).
Еще в 2009 году на своей страничке в популярной социальной сети «В Контакте.ру» Казанин разместил несколько видеороликов экстремистского толка. Там были высказывания, направленные на возбуждение межнациональной розни и ненависти к среднеазиатским народам и неграм, унижающие человеческое достоинство, призывы к активным насильственным действиям против них в духе «Россия для русских!». Один из роликов носил издевательское название — «Приготовление чурки». При обыске у Казанина нашли и другую экстремистскую атрибутику.
Свою вину он признал и по приговору суда получил 180 часов обязательных работ. Экстремистские видеоролики со страницы были удалены.

Подростки против подростков
Ох уж эти подростки — никакого с ними сладу. Вместо того чтобы об учёбе и общественно полезных занятиях думать, идут себе преспокойно по кривой дорожке. Вот как Виталий Чернышев (1992 г.р.) и несовершеннолетний Артём Б. (1993 г.р.).
Чернышев и Б. в свободное время занимались... слежкой. Выслеживали ребят младше и слабее себя. На территории, прилегающей к одной из городских школ, приятели как-то приметили двух несовершеннолетних подростков, сидящих на скамейке. Наших героев привлекло то, что в руках потенциальные жертвы держали мобильные телефоны. Подошли поближе. Чернышев сразу схватил одного из ребят, повел в сторонку и там удерживал за шиворот, чтобы не мешал. А Б. пока что разбирался со вторым — ударил мальчика по лицу и забрал у него, ошеломленного, мобильный телефон.
На следующий день Чернышев и Б. повторили свой «подвиг». Выследили несовершеннолетнего Т., тихонько подошли к нему сзади, взяли с двух сторон под белы рученьки и повели против его воли. Бить жертву не пришлось — Т., испугавшись, сам отдал мобильный телефон в ответ на требования грабителей.
Свою вину признали оба. Суд приговорил Чернышева к одному году четырем месяцам условно с испытательным сроком два года, Б. — к одному году трем месяцам условно с испытательным сроком два года.

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/05/12/sudebnaya-xronika-12-maya-2010-goda-skolzkaya-tema-privodit-k-problemam.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.