Такой конкурс…


Учащиеся школ и учреждений дополнительного образования стали готовиться к конкурсу моделей «Великая Отечественная война» еще с осени. Внедрялись в тему, расспрашивали старших, рисовали модели в воображении, переносили на бумагу, кроили, шили. Родители, учителя, одноклассники очень переживали, подбадривали и верили в победу, как верили и сами девчонки.


Но в день показа, который проходил в ЦКиОМ, вера стала гаснуть. Началось с того, что нашей самой многочисленной группе не выделили места для переодевания, гоняли из кабинета в кабинет. Наконец все-таки отгородили пятачок ширмой прямо в холле. В перерывах между показами организаторы не раз произносили фразу: «Сильно-то не надейтесь на победу, вы в прошлом году взяли первенство».
И только поэтому нужны другие претенденты? Кое-кто выходил даже в японском кимоно. При чем тут кимоно? Комментатор: «Япония тоже принимала участие в этой войне». Остальные модели с темой показа тоже можно было увязать условно, некоторые конкурсантки прошли по сцене под мелодию «Синего платочка», держа в руках популярный атрибут, иные при выходе спели что-то военное и станцевали вальс. И как-то забылось, что это показ моделей одежды по теме, а не песен и танцев.
Остается подытожить: конкурсу уже 15 лет. За это время можно было выработать четкое положение об условиях соревнования. И тему должны выбирать не взрослые, а дети. Мы же хотим сказать спасибо нашим девчонкам из 6—8-х классов школы № 30 и их руководителю Т.В. Акишиной. Они были на высоте.
Ж.Н. РЕЗНИК
(от имени родителей и учителей школы № 30)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Такой конкурс…
Дата публикации: 12 мая 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia