СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ

Вонь проникла в квартиры


В.И. СИДОРОВ (ул. Южная, 18). Был очевидцем, как поднявшийся 3 мая ветер сорвал конструкцию с рекламного щита напротив нашего дома.


Полетевшая пластина чудом не зацепила проходившую мимо молодую пару. По этому примеру можно сделать вывод, что конструкции рекламных щитов укреплены ненадежно. В нашем городе ветры бывают и посильней, если не сказать: ураганные. И что тогда — на пешеходов обрушатся «кирпичи»?
Н.П. ЕРГИНА (ул. Северная, 10). Жильцы нашего 7-го подъезда задыхаются от канализационного запаха, в квартирах окна запотели, появились жгучие комары. Что случилось, узнали, когда соседи стали менять сантехнику. Спустившийся в подвал слесарь обрисовал картину: там вонючая жижа. Кроме того, в плохом состоянии трубы, все проржавело, в любую минуту может возникнуть аварийная ситуация. Что ж, трубы у нас не менялись со времени ввода в строй дома — с января 1973 года. Мы обратились с проблемой к начальнику своего ЖЭУ № 1 СМУП ПЖКО «Ягры». Нам объяснили: да, был спуск канализации, запах выветрился бы, будь в подвале окна. Но их нет, подвал низок, в подвале работать трудно, слесари могут передвигаться лишь согнувшись. Со ссылкой, что подобных аварий в ЖЭУ всего четыре, обещали прислать сантехников и, если понадобится, выделить бочку для откачивания канализации. Прошел месяц — результатов не дождались.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вонь проникла в квартиры
Дата публикации: 12 мая 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia