Пресса области «относительно несвободна»


К такой категории отнес ее Фонд защиты гласности.


«Хрипит, но ее уже совсем не слышно», — прокомментировал ситуацию руководитель фонда Алексей СИМОНОВ, недавно побывавший в Архангельске и Северодвинске.
Роман РОМАНЕНКО, летчик-космонавт, получил накануне Дня Победы из рук президента Дмитрия МЕДВЕДЕВА звезду Героя Российской Федерации. Космонавтом и дважды Героем Советского Союза является его отец Юрий РОМАНЕНКО, чья биография началась в Молотовске.
Эдуард БЕЛОКОРОВИН, министр промышленности, транспорта и связи области, встретил первый прибывший в Архангельск в нынешнюю навигацию плотовод. Он доставил из Верхнетоемского района на 25-й лесозавод плот объемом 14 тысяч кубометров. Для перевозки такого объема автотранспортом потребовалось бы около 500 рейсов. В этом году речное пароходство обещает на 70 процентов нарастить сплав леса.
Владимир БАКУН, прокурор области, заявил о том, что в регионе не видно реальных шагов власти по улучшению ситуации с ветхим жильем. В области его насчитывается более 2 млн. кв.м, в том числе 256 тыс. кв.м признано аварийным. Большую угрозу составляет изношенность домов первых массовых серий.
Жительнице Онеги Анастасии Михайловне ШЕХУРДИНОЙ исполнилось 100 лет. Родом она из Верхнетоемского района, а в городе у Белого моря живет вместе с внучкой. Юбилярше вручен подарок мэра города.
12-летняя котлашанка Катя МАВРИНА достойно выступила на международном фестивале «Балтийская феерия». Она пела в мюзик-холле, театре Райкина и концертном зале у Финляндского вокзала. Наградой девочке стало звание лауреата I степени, сообщает «Двинская правда».
Илья МИХАЛЬЧУК, губернатор области, вручил новодвинскому спортсмену Леониду ЕКИМОВУ, только что ставшему чемпионом России в стрельбе из мелкокалиберного пистолета, сертификат на приобретение машины суммой 490 тысяч рублей. Сейчас заслуженный мастер спорта едет на розыгрыш Кубка мира в США.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пресса области «относительно несвободна»
Дата публикации: 13 мая 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia