- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото Д. Стальмакова
Фото Д. Стальмакова
ПРЕМЬЕРА

Из жизни мымр

Автор Владимир Тикус дата: 15 мая 2010 @ 14:42 в Культура | Комментарии отключены

Спектакль по сказочной пьесе Валентина Афонина «Мымрёнок» поставила Нэлли Цветкова. Нэлли Валентиновна работает заведующей бутафорским цехом драмтеатра, но является дипломированным режиссером и имеет большой опыт постановки сказок.
Спектакль полон неизвестных науке персонажей. Он про капризного Мымренка (Павел Варенцов, на снимке) и его не слишком искушенных в правилах поведения родителей со странными именами Фаза (Вадим Мизин) и Маза (Евгения Попова), которые живут в лесной избушке, питаются овсянкой и не отходят от дома дальше трех сосен. А вот Мымренок решился, обидевшись на родителей, сбежать из дома и как раз в этих трех соснах заблудился. Из беды выручило знающее все на свете Чудо в перьях (Валентина Иргизнова), которое заодно взяло на себя нелегкую миссию воспитания семейки. Поучительный аспект спектакля налицо, причем подается он не навязчиво, а как своеобразная метафора превращения мымр из некультурных животных в персон с хорошими манерами.
Нельзя не отметить художественное оформление спектакля и оригинальные костюмы персонажей (художник Денис Стальмаков). Судя по реакции детей в зале, спектакль им понравился. По крайней мере, героям в сложных ситуациях они помогали своими комментариями. Кстати, и взрослые почерпнут из сказки немало интересного. Так что детей под мышку — и вперёд!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/05/15/iz-zhizni-mymr.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.