- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (18 мая 2010 года)

Автор Александр Алексеев дата: 18 мая 2010 @ 16:21 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ
После усеченного 11-го тура чемпионата России, который стал последним перед большим перерывом, связанным с подготовкой команд к чемпионату мира в ЮАР, питерский «Зенит» остался единоличным лидером. При этом футболисты с берегов Невы имеют в запасе матч с «Анжи» и проведут его 4 июля.
Еще одна пропущенная игра 11-го тура между «Спартаком» и «Сибирью» состоится 21 июля. Это объясняется участием «Зенита» и «Сибири» в финале Кубка России, который прошел в Ростове-на-Дону. Имея ощутимое преимущество по ходу всей встречи, подопечные
Л. Спаллетти смогли одержать лишь минимальную победу — 1:0 за счет пенальти, который реализовал Р. Широков.
Матчи же прошедшего тура принесли следующие результаты: «Терек» — «Сатурн» — 2:0, «Рубин» — ЦСКА — 0:1, «Крылья Советов» — «Ростов» — 1:2, «Локомотив» — «Амкар» — 2:0, «Томь» — «Спартак-Нальчик» — 1:0, «Динамо» — «Алания» — 2:0. В тройке лидеров «Зенит» — 24, ЦСКА — 23 и «Рубин» — 20 очков. Очередной 12-й тур пройдет с 8 по 10 июля. В нем встретятся: «Спартак-Нальчик» — «Терек», «Алания» — «Зенит», «Сибирь» — «Динамо», «Ростов» — «Спартак», «Рубин» — «Крылья Советов», ЦСКА — «Сатурн», «Анжи» — «Локомотив» и «Амкар» — «Томь».

ВОЛЕЙБОЛ

Завершился очередной чемпионат Архангельской области по волейболу среди мужских команд.
В заключительных матчах решалась судьба золотых медалей. Одержав две победы над своими земляками из «Галактики ПГУ» — 3:2 и «Оптимиста» — 3:0, чемпионами стали динамовцы из столицы Поморья. Потерпев лишь одно поражение от новоявленных чемпионов на старте турнира — 1:3, вторыми финишировали волейболисты северодвинского «Динамо-Строителя». В своем заключительном матче подопечные тренера В. Павлова переиграли архангельскую «Каравеллу» — 3:0. «Бронза» досталась студентам из «Галактики ПГУ». Они лишь по соотношению очков в партиях опередили «Северную экспедицию» из областного центра. Пятое место занял «Оптимист», а замкнули финальную шестерку команд спортсмены «Каравеллы».

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В архангельском клубе настольного тенниса «Родина» прошел областной турнир среди ветеранов, посвященный 65-летию Великой Победы.
За победу боролись около 60 мастеров маленькой ракетки из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Онеги. В составе сборной города корабелов выступали шесть участников. Наиболее успешно проявил себя В. Петров, ставший победителем в своей возрастной группе. «Бронзой» на этом турнире отметился еще один северодвинец — Ю. Цухлов. Пятое место в своей возрастной категории занял В. Вощиков. С 20 по 23 мая в Москве пройдет первенство России по настольному теннису среди ветеранов. Приглашение принять участие в нем получил и победитель архангельского турнира В. Петров.

СПАРТАКИАДА

В спортзале Архангельского педагогического колледжа прошёл заключительный вид областной спартакиады учебных заведений начального и среднего профессионального образования. В соревнованиях по скакалке приняли участие сильнейшие команды.
В индивидуальных прыжках на скорость за 30 сек. победу с результатом 120 прыжков поделили северо-двинки А. Дубынина (СТК) и Н. Дурыгина (ПУ-21). В групповых упражнениях, которые включают в себя прыжки вчетвером через короткую и шестиметровую скакалку, лучший результат показали девушки из ПУ-21. Они и стали победителями областных соревнований, опередив на 32 балла второго призёра — студенток Архангельского педагогического колледжа. Третьими стали девушки из северодвинского ПУ-38.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/05/18/sportivnaya-orbita-18-maya-2010-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.