Судебная хроника (19 мая 2010 года). Женщин обижать не рекомендуется


Есть такие эмоциональные особы, которых если разозлить, то они из слабого пола сразу в сильный превращаются. Вот как Лариса Юрьева (1964 г.р.), к примеру. Не завидую я в таком случае обидчику.


Случилась у нее как-то ссора с сожителем — это часто бывает. Но вот чего не смогла перенести Юрьева, так это обидных слов мужчины в свой адрес. Показала она сожителю, что не лыком шита: схватила нож и дважды ударила его в грудь. Познавший гнев женщины мужчина получил тяжкие повреждения.
Свою вину Юрьева признала и по приговору суда получила два года шесть месяцев условно с испытательным сроком два года.

Понравилось — украду!
Вот так по-житейски просто потакают некоторые граждане своим далеко не естественным прихотям. Отличилась на этой ниве и Виктория Чистякова (1992 г.р.).
К своим 18 годам девушка была уже дважды судима, но сходить с кривой дорожки, похоже, не собиралась.
Острых ощущений, что ли, не хватало? Прогуливалась Чистякова как-то со своим приятелем, который уже осужден за это преступление, мимо универмага «Радуга». Родилась идея зайти посмотреть товары, которую приятель одобрил. Вот только расплачиваться за вещи парочка отнюдь не собиралась. Зашли, походили по отделам. В кожгалантерейном Чистяковой очень приглянулась сумка. Приятель, улучив момент, когда за ними никто не наблюдал, стащил эту сумку со стеллажа и по-быстрому сунул ее в пакет, который держала Чистякова. Тихонечко вышли. На улице девушка «по-царски» расплатилась с напарником за помощь, сунув ему 300 рублей. А сумку потом продала за 1000.
Свою вину Чистякова признала. Суд учел, что преступление она совершила еще до достижения совершеннолетия, и приговорил ее к штрафу в 2000 рублей.

Не в армию, так в суд
Ну не хотят у нас молодые люди отдавать долг родине. В армию их на аркане не затащишь. Под любыми предлогами стараются избежать воинской повинности.
Слава богу, остались еще сознательные личности. Вот только Дмитрий Шиловский (1983 г.р.) к ним не относился.
Шиловскому из городского военкомата неоднократно приносили повестки с предписанием явиться для прохождения медицинской комиссии. Вручали из рук в руки прямо в рабочем кабинете. Но напрасно ждали призывника в военкомате — туда он так и не явился. Ждал, наверное, когда 27 лет ему стукнет, чтобы родному военкомату кукиш показать: мол, по возрасту призыву-то уже не подлежу. Но дождался Шиловский лишь уголовного дела и суда.
Свою вину он признал. Суд приговорил его к штрафу в 50000 рублей.

Похититель картин
Некоторые преступления разумному объяснению ну никак не поддаются. Ладно ты миллион спёр, любовника жены застрелил или с железнодорожных путей рельсы срезал — это понятно и логично. Но на кой чёрт воровать дешёвенькие картины кустарного производства, как поступил ранее судимый уроженец Республики Беларусь Николай Грибанов (1987 г.р.).
Одним прекрасным сентябрьским днём Грибанов был занят важным делом — он прогуливался по территории СНТ «Строитель», высматривая, в каких дачных домиках нет хозяев. Наконец присмотрел дачку. Вскрыть ее труда не составило, тем более что с собой была отвертка, под нажимом которой оконная рама вылетела. Грибанов, конечно, насобирал в мешок разного имущества хозяйственного назначения, но вот зачем же он прихватил две картины с пейзажиками, картину, составленную из ракушек, и несколько иконок? Разве только фетиш?
Второе преступление, которое инкриминировали Грибанову, было куда более понятным — будучи в гостях, он стащил у хозяйки мобильный телефон.
Свою вину Грибанов по обоим эпизодам признал и по приговору суда получил два года семь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника (19 мая 2010 года). Женщин обижать не рекомендуется
Дата публикации: 19 мая 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia