СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ

Забита ливневка, прогнило крыльцо


В.Н. ДИМА (ул. Северная, 6). Веселую жизнь устроили дачникам СНТ «Теремок», «Беломор» и «Полярные зори» 10 мая работники железной дороги: по всей стране выходной день был перенесен на понедельник, люди думали, что и расписание поезда, который ходит по выходным, будет перенесено на 10 мая, но поезд не пришел.


В результате на предпоследний автобус № 204, который уходит в 18.30, образовалась невообразимая толчея, яблоку упасть негде. Попали в него, конечно, не все. Остальным пришлось ждать еще полтора часа, чтобы есть в по-следний автобус.
С.А. ФЕДОРОВ (ул. Торцева, 8/13). Обратите внимание на отрезок дороги напротив бывшего магазина «Восход»: весь в выбоинах, по которым ходить — ноги ломать и которые в дождь превращаются в сплошную лужу. Почему бы не поставить условие перед новыми владельцами магазина, чтобы отремонтировали прилегающий к своему торговому предприятию участок? Ведь прежде всего это их машины, в том числе грузовые с товаром, утюжат территорию, доламывают асфальт.
И.М. КЛЮКИН (ул. Железнодорожная, 11). Года два-три назад в нашем районе с целью осушения подвалов домов и дороги была построена ливневая канализация. И что мы видим теперь? Никто ее не чистит, колодцы по самые решетки завалены песком. Не пора ли комитету ЖКХ мэрии что-то предпринимать, ведь на строительство ливневки было потрачено немало денег.
Просит регулярной уборки также парковочный карман возле магазина АО «АЛВИЗ», где постоянно скапливается песок.
Р.А. БЕРСЕНЕВА (ул. Железнодорожная, 23б). Моя жалоба относится к адресу: ул. Гайдара, 7, где проживает внук. Это восьмиквартирный дом, деревянное крыльцо находится в аварийном состоянии. Ступеньки прогнили, поручней нет. Зимой мне, 72-летней женщине, которая навещала правнука, приходилось лавировать, чтобы не провалиться. А каково матерям с колясками — их же постоянно подстерегает несчастный случай. Жильцы не раз обращались в ЖЭУ № 2 СМУП ЖКХ. Но им отвечали, что нет денег. Между тем эти квартиры не в частной собственности, когда легко свалить, как у нас водится, все затраты на жильцов. Значит, деньги все равно придется «найти». Кроме того, возле дома хаос, заборы сломаны, листва не убирается с давних пор. Кого или чего выжидает ЖЭУ № 2?

С вашими жалобами работает
Анна ДАНИЛОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Забита ливневка, прогнило крыльцо
Дата публикации: 19 мая 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia