РЕФОРМА ЖКХ

И снова без федеральных денег


15 муниципалитетов области претендуют в 2010 году на финансирование капитального ремонта жилья из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.


Возможности этой госкорпорации за два года ее существования Архангельская область уже успела почувствовать. Жилфонд получил дополнительные вливания более чем на 1 млрд. рублей, отремонтировано более тысячи домов. На эти деньги приводят в порядок кровли, меняют лифты и т.д. В этом году общий объем привлекаемых средств может составить 615 млн. рублей. Как известно, помощь Фонда сопряжена с выполнением целого ряда условий. Начиная с мая реализовано требование монетизировать льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. А еще ранее выдвигалось требование создать конкурентную среду на рынке жилищно-коммунальных услуг. Установлена такая планка: 80 процентов жилфонда должны обслуживаться частными управляющими компаниями, 20 процентов — ТСЖ.
Северодвинск и в этом году не сумел достичь нужных показателей, а потому и не заявлял о своих нуждах в Москву. Если вернуться к истории вопроса, то задача привлечь федеральные деньги на капремонт ставилась еще при мэре Беляеве. Не удалось. Новая власть ту же самую цель поставила на 2010 год. Реализация планов, по информации комитета ЖКХ, переносится теперь на 2011 год.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И снова без федеральных денег
Дата публикации: 20 мая 2010

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: ЖКХ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia