ЛИКБЕЗ

На нательное белье


Готовлюсь в отпуск. Зашла в рядовой промтоварный отдел, в котором продаются недорогие купальники. Спросила продавца, можно ли примерить. Она проводила меня в примерочную кабину и принесла два приглянувшихся купальника. Они мне не подошли. В другой раз я рассматривала белоснежный купальник за 4800 — в дорогом магазине в Архангельске. Попросила примерить. Продавец говорит: «Разрешу только при одном условии: если подойдет, вы должны купить». Меня этот вариант не устроил. Хотелось бы знать, а что говорят правила о продаже купальников?
Светлана


Главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора А.А. РЯЗАНОВА обращает внимание на правила продажи товаров, в которых сказано, что продавец обязан обеспечить возможность примерки верхней одежды. Но конкретно о купальниках ничего не сказано, поэтому вопрос о примерке таких товаров должен решаться по договоренности между продавцом и покупателем.
Тем не менее производители купальников предполагают, что их товар можно примерять. Именно для такой цели изготовители крепят на своей продукции полиэтиленовые ластовицы, и обязанность продавца предупредить, что купальник должен примеряться на нательное белье.
Если купальник уже приобретен, но дома вдруг разонравился, покупатель должен быть готовым к тому, что назад покупку скорее всего не примут: купальники относятся к бельевому трикотажу. А изделия из него входят в перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На нательное белье
Дата публикации: 20 мая 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia