Спортивная орбита (25 мая 2010 года)


Новости футбола, волейбола, городошного спорта.


ФУТБОЛ
В предстоящий четверг, 27 мая, на стадионе «Север» состоится знаменательное футбольное событие. В гости к ветеранам футбола Северодвинска приедут их коллеги из московского «Спартака».
Товарищеский матч между ними будет приурочен к 100-летию Архангельского футбола. В роли главного организатора встречи выступил ветеран северодвинского футбола И. Карпов, который в этот день отметит свое 50-летие. В составе красно-белых на поле выйдут такие знаменитые мастера футбола, как Ю. Гаврилов, Р. Дасаев,В. Кечинов, А. Кокорев, Р. Мамедов, В. Хидиятуллин, Ф. Черенков, С. Шавло, В. Шмаров, Г. Ярцев, Э. Мор, Д. Хлестов, В. Бесчастных. Генеральным директором клуба ветеранов «Спартака» является В. Егорович — победитель Кубка СССР 1971 года в составе красно-белых. Сейчас спартаковские ветераны проводят в различных городах России и СНГ от 40 до 60 матчей в год, часто собирая полные стадионы. Спартаковцев любят и ждут в разных уголках нашей страны и даже за ее пределами. Они демонстрировали свое мастерство на полях Германии, Испании, Турции и Франции.
Ветеранов футбола Северодвинска будут представлять хорошо известные нашим болельщикам Г. Алескеров, А. Колесов, А. Соловьев, А. Русанов, И. Карпов, О. Кузов, С. Маурин, А. Самков, Ю. Максимов, Е. Булов, А. Меньшенин и другие. Свой последний визит ветераны «Спартака» нанесли в наш город 20 лет назад, когда на стадионе «Строитель» они встречались с хозяевами поля. В том составе спартаковцев выступали А. Прохоров, В. Сочнов, А. Крутиков, В. Амбарцумян, Г. Хусаинов и многие другие. Их матч со «Строителем» завершился нулевой ничьей. И вот новая встреча ветеранов «Спартака» и нашего города. Начало увлекательного матча на стадионе «Север» в 19.00.

ВОЛЕЙБОЛ
В Архангельске прошел традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд памяти президента Ассоциации промышленников Поморья, одного из организаторов волейбольной команды «Динамо-Поморье» Юрия Медуницына.
В соревнованиях приняли участие 16 мужских и
8 женских волейбольных дружин. Турнир проходил по правилам пляжного волейбола, когда каждый матч продолжался до двух выигранных партий. В полуфинале волейболисты северодвинского «Динамо-Строителя» в упорной борьбе одолели своих архангельских одноклубников — 2:1, взяв тем самым своеобразный реванш за поражение в чемпионате области. К сожалению, эта игра отняла у подопечных В. Павлова слишком много сил, и в финальном поединке с архангельской «Галактикой ПГУ» они не смогли оказать достойного сопротивления соперникам. Итог встречи — 2:0 в пользу архангельских студентов, которые и стали победителями турнира. На втором месте «Динамо-Строитель», а третьими финишировали динамовцы из столицы Поморья. У девушек также не было равных студенткам ПГУ, переигравшим в финале своих землячек из команды «Информсервис».

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ
На ягринском стадионе ФОК «Звездочка» состоялось знаменательное событие. Здесь была открыта новая городошная площадка, на которой прошел первый турнир летнего сезона — открытый чемпионат Северодвинска.
По мнению участников соревнований, она ни в чем не уступает лучшим площадкам в стране. После открытия новой площадки сильнейшие городошники области разыграли награды открытого чемпионата города. Основная борьба за золотую медаль развернулась между двумя архангельскими городошниками — Е. Филиппских и Н. Третьяковым. В результате острого соперничества победу праздновал Е. Филиппских, который на 30 фигур затратил 58 бит. На четыре биты больше использовал Н. Третьяков, который стал вторым. «Бронзу» завоевал хозяин соревнований В. Румянцев, значительно отставший от победителя и второго призера.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (25 мая 2010 года)
Дата публикации: 25 мая 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia