НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Застрелился зампрокурора


Тело первого заместителя прокурора Ненецкого автономного округа Василия ЛЕИНА найдено в лесу возле Нарьян-Мара.


Огнестрельное ранение нанесено в грудную клетку. Предсмертная записка указывает на самоубийство.
Елена МАЛЫГИНА, сотрудник агентства недвижимости «Вега» из Архангельска, осуждена за мошенничество. В течение трех лет она вводила в заблуждение граждан, у которых имелась задолженность по оплате коммунальных услуг, и обманным путем заключала сделки о продаже их квартир, обещая взамен подобрать другое жилье. Однако это обещание нарушалось, а деньги Малыгина присваивала. Пятерым гражданам она нанесла ущерб в общей сумме более четырех миллионов рублей. Приговор суда — 7,5 года лишения свободы и возмещение ущерба.
Сергей УГЛОВСКИЙ, бывший директор котласского муниципального предприятия «Жилфонд», приговорен судом к штрафу за установление себе незаконной надбавки к зарплате в размере 12 тыс. руб. в месяц.
30-летний житель Няндомы Дмитрий ГАГАЧЕВ признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Находясь в Каргополе, он был задержан милиционером в состоянии алкогольного опьянения. Но отказался сесть в милицейскую машину и нанес побои сотруднику милиции. С учетом того, что Гагачев ранее судим, он получил два года заключения в колонии строгого режима.
Александр САВКИН, председатель обкома профсоюза работников лесной промышленности, депутат областного Собрания, сообщил о том, что 25 мая профсоюзный комитет Онежского ЛДК (который он по совместительству возглавляет) проведет пикетирование заводоуправления, где состоится годовое собрание акционеров. Требования пикетчиков — существенно повысить зарплату.
Сергей АВЕРИН, министр экономического развития Архангельской области, заявил о том, что бюджет 2011 года будет направлен лишь на несколько особо приоритетных направлений. Какие отрасли и сферы окажутся в проигрыше, пока не сообщается. Цель нового подхода — обеспечить развитие приоритетных отраслей.
Имена пяти учащихся — учеников школы № 55 Архангельска внесены в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России». Юлия СТАРИЦЫНА, Илья ВАШУТА, Артем ЕКИМОВ, Кирилл КОНДРАТЮК и Роман МАРКИВ отмечены как талантливые дети с активной жизненной позицией. В энциклопедию вписаны и имена их наставников Светланы РОГОЗИНОЙ и Светланы СТИРМАНОВОЙ.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Застрелился зампрокурора
Дата публикации: 25 мая 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia