РЕЗОНАНС

«Походка шаткая, речь невнятная…»


Взволновала публикация в газете: «Ночь в милиции» («СР» за 29 апреля). Нечто подобное пришлось испытать мне и моим коллегам 15 марта.


Мы возвращались из кафе «Изюминка», где отмечали юбилей уважаемого человека. Неподалеку от здания отделения милиции по ул. Мира нас остановили «государевы люди»: «Пройдемте». А когда узнали, что возвращаемся с юбилея, не без удовольствия заметили: «С юбилеев ездить надо на такси». Вот так, оказывается. В отделении нам пришлось два часа ожидать своей участи. Потом на каждого составили протокол с текстом один в один: «Походка шаткая, речь невнятная...» Мы пробовали было возразить. «Еще слово — и будете в «обезьяннике» до утра». Потом выпустили с оплатой штрафа в итоге.
Автор публикации А. Губницын прав: есть у человека «крыша» — что хочешь натвори, тебя защитят. А как быть, если «крыши» нет? Никак. Похоже, по причине этого «никак» уже пять лет («Пять лет — ответов нет», «СР» за 28 апреля) не могут найти преступников, которые чуть не убили редактора газеты «Северный рабочий».
Александр ГАЛУШИН
(ул. Октябрьская, 33)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Походка шаткая, речь невнятная…»
Дата публикации: 26 мая 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia