НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Пожарный и в воде отважен


26-летний житель Котласа Олег ДУРАПОВ, водитель пожарной части, спас 14-летнюю девочку, сообщает «Двинская правда».


Она по случайности сорвалась с берега в реку и тонула на глубоком месте. Пожарные были подняты по тревоге. Олег Дурапов в спасательном жилете бросился в реку, подхватил тонущую и обвязал ее веревкой. Товарищи вытащили девочку на берег и доставили в больницу. Мэр Котласа Сергей МЕЛЕНТЬЕВ наградил спасателя Почетной грамотой и ценным подарком.
В Объединенной судостроительной корпорации появится Южный центр судостроения. Об этом сообщил заместитель директора департамента судостроения Минпромторга России Андрей КУРАСОВ, пишет «Корабел». Здесь будут консолидированы государственные активы Каспийского и Черноморского побережья, а также Поволжья.
Александр ДЯТЛОВ, председатель комитета по молодежной политике и спорту областного Собрания, депутат от Северодвинска, вошел в состав совета по развитию физкультуры и спорта при министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области. Возглавила совет министр Анастасия СТАРОСТИНА.
Павел ШЕВЕЛЕВ, руководитель агентства по труду и занятости населения правительства области, сообщил о том, что в регионе растет задолженность по заработной плате. В настоящее время она составляет 107 миллионов рублей, предприятия имеют долги перед 3300 работниками.
Елена ВТОРЫГИНА, депутат Госдумы от Архангельской области (фракция «Справедливой России»), стала одним из инициаторов законопроекта об усилении ответственности за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
Житель Котласа Денис ЛОГИНОВ признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка выстрелом из травматического пистолета. Полагая, что в пистолете отсутствуют патроны, он нажал на спусковой крючок. Судом ему назначено довольно мягкое наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей.

УТРАТЫ
На 96-м году жизни в Мадриде скончалась глава императорского дома Романовых ЛЕОНИДА ГЕОРГИЕВНА. В 90-е годы она посещала Северодвинск вместе с дочерью МАРИЕЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ, которая теперь возглавит дом Романовых, и внуком ГЕОРГИЕМ.
На 78-м году ушла из жизни наша коллега Анастасия Ильинична КОРОТКАЯ, около 15 лет возглавлявшая редакцию газеты «Звезда» (Лешуконское).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пожарный и в воде отважен
Дата публикации: 27 мая 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia