- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Внимание: пешеход

Автор Анна Данилова дата: 27 мая 2010 @ 11:16 в Вопрос-ответ | Комментарии отключены

Вот что отвечает Надежде Алексеевне начальник отдела ГИБДД УВД по муниципальному образованию Северодвинск В.А. СКОРОХОДОВ:
— Мы тоже обеспокоены сложившейся дорожной обстановкой. Несмотря на нехватку личного состава и технического обеспечения, ГИБДД ведет активную борьбу с нарушителями. Так, в 2009 году выявлено 25244 нарушения правил дорожного движения со стороны водителей, в том числе: за превышение скорости — 2595, выезд на полосу встречного движения — 237, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — 717, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения — 172. Всего за 2009 год лишены специального права управлять транспортными средствами 1084 водителя. Со стороны пешеходов выявлено нарушений 3212.
В целях реализации формирования общественного правосознания и пропаганды правомерного поведения на дорогах организуются и проводятся: пресс-конференции со СМИ по вопросам дорожной обстановки, семинары-совещания в учебных заведениях, мониторинги общественного мнения.
В течение прошлого года проведено четыре заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, по результатам которых была нанесена разметка на 60 пешеходных переходах, вновь оборудовано семь пешеходных переходов в местах интенсивного движения людей.
Сотрудники ГИБДД и впредь будут прикладывать все усилия для улучшения дорожной обстановки в нашем городе.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/05/27/vnimanie-peshexod.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.