Спасибо за мирное небо

Фото М. Биктимирова

Осталось совсем немного времени до знаменательного события — 65-летия Великой Победы русского народа над фашистскими агрессорами. Во всех уголках нашей страны, и Северодвинск не исключение, проходят торжественные мероприятия, посвященные этой дате.

Спустить «Пирамиду»

Сегодня, 6 мая, на 176-м СРЗ, соломбальском филиале предприятия, предполагается спустить на воду самоходную баржу «Пирамида».

Память блокадникам

Работники РМС предприятия отреставрировали Мемориальный камень памяти жителей блокадного Ленинграда.

Палата № 6,

Фото автора

Чтобы понять, как протекает жизнь пациента, находящегося на лечении в стационаре, стоит провести хотя бы один день на больничной койке и прочувствовать все прелести на себе. Так я и поступила.

И цветы, и серёжки

В марте воспитанница социально-реабилитационного центра «Солнышко» Лида Цыганкова получила множество подарков на свой день рождения от добрых и отзывчивых горожан: живые цветы, большой пакет фруктов, блокноты и маркеры, куклу, мягкую игрушку-мишку, шоколад, красивые колготки, мыльные пузыри и др. И это всё для Лидочки. От радости девочка потеряла дар речи, а после некоторого замешательства, удивляясь, сказала: «Это всё мне? Я не верю просто!».

«Европейское» окно, надёжно ли оно

Фото В. Капустина

Вспомните, как несколько лет назад о стеклопакетах говорили с придыханием: окно «из Европы».

«Мешок» для покупателя

За продуктами часто хожу в магазин «Гарант XXI век» по ул. К. Маркса, 3а, там они чуть дешевле, чем в других торговых точках. Дешевле — значит, больше покупателей. Особенно в канун праздников. Удручает теснота. Не повернуться, чтобы посмотреть товар, не разминуться. На подходе к кассам, коих две, еще неудобнее.

Кижуч или кета?

Долго собиралась писать, но лучше поздно, чем нико-гда. В магазине по ул. Орджоникидзе, 10 часто покупала семгу. Но вот появилась другая красная рыба — кижуч по 235 рублей за килограмм, я переключилась на нее.

Сертификат продлённой гарантии

В отделение «Правозащита» обратились десятки горожан, купивших бытовую технику в ООО «Эльдорадо». Они просят помочь вернуть деньги, которые внесли магазину за так называемый сертификат продленной гарантии.

Искушение огнём

Фото автора

Поджечь сухую траву, спрятаться и из укромного места наблюдать, как огненная стихия, набирая силу, пожирает все на своем пути...

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia