Демография

Свадьбы, разводы, рождения, смерти на неделе с 30 апреля по 6 мая

«Робин Гуд» будет тут

Фото автора

Многие обратили внимание, что на фасаде Дворца культуры «Строитель» появилась огромная вывеска «Кинокомплекс «Стройка». Что такое? Неужели ДК — уже не ДК?

Дюкарев возвращается на Севмаш

Из надежного источника стало известно, что первый заместитель мэра Василий Дюкарев в начале следующей недели покинет свой пост.

Вместе в 65-й юбилей Победы

Фото автора

Пятиэтажка, где живут участники Великой Отечественной войны Козины, стоит у моря. В тот вечер, когда почтенная супружеская пара — Владимир Куприянович и Нина Александровна (на снимке) пригласили меня в гости, долгий закат солнца яркими лучами заглянул к ним в окно. И напомнил супругам о радостном приходе пятьдесят третьей весны, которую они встречают вместе. И ещё напомнил: шестьдесят пять мирных вёсен отделяют их от той торжествующей, победоносной весны!

Последняя потеря

Это случилось в первой декаде мая 1945 года, за несколько дней до Победы. После взятия Пиллау (Балтийск) наша дивизия в сражениях больше не участвовала. Дивизию дислоцировали в пригородах Кенигсберга. Нам предстояло следовать либо в Россию, либо в Маньчжурию.

Наравне с мужчинами

2010 год. 66 лет спустя. Наша любимая бабушка.

Хотелось бы поздравить на страницах газеты нашу любимую маму и бабушку Тамежникову Марию Анатольевну с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Этот долгий путь к 9 Мая

9 мая 1945 года умолкли последние выстрелы Великой Отечественной. Уходят годы, а вместе с ними и ветераны. Всё меньше становится среди нас тех, кто завоевал ту Великую Победу, — участников боевых действий и партизанского движения, тружеников тыла. Их воспоминания становятся ценнее с каждым годом. Эту страничку мы посвящаем им — дожившим до 65-летия Великой Победы. И пусть объемы газетной страницы не позволяют упомянуть всех ветеранов — мы хотим поздравить каждого со счастливым праздником!

Поклон «Поклону»

С дочкой  на Гнездиловской высоте. На могилу отца приехала через 60 с лишним лет после войны. Фото из архива З. Клюй

Мой отец, Кондрашин Анфим Анисимович, был мобилизован Бийским РВК Алтайского края 25 июля 1941 года и определён в 50-й стрелковый полк (его фамилия есть в Бийске у Вечного огня). Мне тогда было полтора года, а брату семь лет.

Братья погибли в 45-м

С войны в нашу семью не вернулись четыре человека, трое из них пропали без вести. Но родные не переставали их искать.

Ноутбук юному историку

Директор турагентства «SOV-travel» О.В. Семаков поздравил Глеба Кузнецова с днём рождения и победой в конкурсе и вручил ему ноутбук. Фото В. Капустина

Для тех, кто не верит в совпадения: ну кто бы мог подумать, что Глеб Кузнецов, которому директор турагентства «SOV-Travel» Олег Владимирович Семаков решил вручить главный приз конкурса «СР», именно в день награждения окажется именинником?!

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia