- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (1 июня 2010 года)

Автор Александр Алексеев дата: 1 июня 2010 @ 14:16 в Спорт | Комментарии отключены

СТРИТБОЛ
В День России, 12 июня, на площадке у ЦУМа с 11 до 16 часов пройдут 11-й традиционный чемпионат и первенство Северодвинска по стритболу.
В соревнованиях смогут принять участие команды мужчин, женщин, юношей (до 18 лет) и ветеранов (40 лет и старше). Организационное собрание участников состоится 3 июня в 18.00 в малом зале ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2). Справки по тел. 58-19-48. Во время проведения соревнований по стритболу у ЦУМа пройдет битва танцоров брейк-данса в рамках стартовавшего в феврале 2010 г. фестиваля «Central Hall». Запись для участия в битве танцоров 12 июня с 11.00 у ЦУМа. Справки по тел. 53-15-92.

КАРТИНГ

В Северодвинске прошло открытое лично-командное первенство города по картингу. Одновременно с этими соревнованиями были разыграны и награды пятого этапа Кубка северодвинского клуба «Мастер Карт».
Стоит отметить, что впервые картингисты выясняли отношения на огромной автостоянке Севмаша, которая в выходные дни была предоставлена спортсменам области руководством главного предприятия города корабелов. В борьбе за медали на старт вышли 23 картингиста, которые соревновались в трех классах картов. В классе «Свободный» не было равных лидеру северо-двинского и областного картинга А. Зелянину, который недавно стал серебряным призером второго этапа первенства России в Курске. В классе «Пионер» первенствовал его земляк А. Мизин. Наконец, в классе «Союзный» первым финишировал Д. Лапшов. Все три победителя представляли клуб «Мастер Карт», который и стал лучшим в командном первенстве. На втором месте картингисты Северодвинского центра научно-технического творчества. Третьими призерами стали спортсмены спортивно-технического клуба «Сполохи» из Новодвинска.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
Великолепно выступил на командном чемпионате России по лёгкой атлетике в Сочи северодвинец мастер спорта Д. Фалёв (тренер В. Лебедев).
Наш легкоатлет выиграл у всех своих соперников на дистанции 200 м, показав время 21,42 сек. Об остроте борьбы говорит тот факт, что четыре первых места отделили друг от друга мгновения в 0,01 сек. Днём ранее Дмитрий при сильном встречном ветре пробежал 100 м за 10,96 сек., заняв 13-е место. Ещё один северодвинец мастер спорта С. Пономарёв (тренер А. Литвиненко) соревновался в беге на 400 м и показал результат — 49,43 сек., став в итоге 25-м. Стоит отметить и успешное вы-ступление воспитанника заслуженного тренера России В. Водовозова — архангелогородца М. Рафиловича. Спортсмен из столицы Поморья установил личный рекорд в беге на 400 м — 48,45 сек., что принесло ему 16-е место. В командном первенстве сборная Архангельской области с результатом 35 очков заняла четвёртое место среди команд второй лиги.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В Костроме прошел Международный турнир по вольной борьбе среди юношей, в котором участвовали борцы из Финляндии, Украины, Белоруссии и России.
На ковер вышли более 150 юных атлетов. Достойно проявили себя на столь престижном турнире наши земляки. Обладателями серебряных наград стали воспитанники ДЮСШ-2 А. Борисов (46 кг) и К. Капин (58 кг), а бронзовых — И. Чурин (30 кг) и И. Новиков (42 кг). Еще одну серебряную медаль завоевал представитель ФОК «Звездочка» Н. Федосеев (32 кг). Среди девушек второе место заняла А. Туманова (63 кг) из ДЮСШ-2.

ШАХМАТЫ
В городском парке культуры и отдыха в рамках праздника последнего школьного звонка состоялся сеанс одновременной игры по шахматам.
Его давала выпускница шестого класса, перворазрядница с кандидатским баллом А. Пустовидко. Ей противостояли семь участников. Настя взяла верх в шести партиях и лишь одну с молодым шахматистом Д. Коробицыным завершила вничью.
А. Алексеев, С. Коновалов, А. Абрашов


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/01/sportivnaya-orita-1-iyunya-2010-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.