- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

Библиотеки доступны всем

Автор Александр Ширшиков дата: 2 июня 2010 @ 11:03 в Культура | Комментарии отключены

В день профессионального праздника библиотекарей зам. председателя Совета депутатов Северодвинска К.Ю. Журавлев выполнил приятную и ответственную миссию — поздравил работников городских библиотек и от имени городского Совета вручил Благодарственные письма горсовета депутатов за успешную работу, активное сотрудничество с общественными организациями Северодвинска и проектную деятельность заведующим городскими библиотеками В.А. Канатаевой, Л.М. Ануфриевой, Е.С. Сурминовой. Благодарственными письмами Совета за организацию работы по военно-патриотическому воспитанию детей и юношества, реализацию проекта «Война. Победа. Память» награждены Т.В. Проневская и Л.В. Костылева.
В завязавшейся беседе К.Ю. Журавлев и работники библиотек говорили о роли и значении библиотек в жизни Северодвинска как одного из главных источников получения информации, о необходимости поддерживать и развивать библиотечную систему.
Заведующая МБС Северодвинска М.Л. Маслова подчеркнула:
— Невозможно представить нашу жизнь без книг. Ежедневно библиотеки Северодвинска распахивают свои двери перед читателями. Причем наши библиотеки для граждан остаются бесплатными и доступны всем, невзирая на возраст, социальное и материальное положение.
Академик Лихачев как-то сказал: «Человечество не выживет физически, если погибнет духовно». Так вот, погибнуть духовно не дадут библиотеки и люди, чья профессия — библиотекарь.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/02/biblioteki-dostupny-vsem.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.