- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Победители из 21-й школы. Фото из архива Детского центра культуры
Победители из 21-й школы. Фото из архива Детского центра культуры
В СКАЗОЧНУЮ СТРАНУ

Читая свиток волшебный

Автор Екатерина Курзенева дата: 2 июня 2010 @ 11:07 в Образование | Комментарии отключены

«Волшебный свиток» — так называется социально-педагогическая программа, которую на базе школ города провел Детский центр культуры (руководитель программы
Л.А. Маурина). На базе своих школ ребята смогли поучаствовать в экологической игре «В объятьях северного края», брейн-ринге «Умники и умницы», интеллектуальном марафоне «Гений поморской земли», путешествии в Страну невыученных уроков, а также в ряде мероприятий, посвященных 65-летию Победы. К работе активно подключили библиотеки, городской краеведческий музей, где проводили различные мастер-классы по северным ремеслам. Ребята посетили достопримечательности города, Николо-Корельский монастырь, Неноксу и Малые Корелы. И все свои приключения ребята заносили в волшебные свитки.
Несмотря на то, что программу проводили впервые, ребятам она уже полюбилась. Участвовали в ней целыми классами, многие задания выполнялись совместно с родителями и учителями. В итоге самыми любознательными на параллелях оказались 1а класс Северодвинской городской гимназии (классный руководитель Е.Ю. Белоус), 3а класс школы № 21 (Н.С. Капитанова) и 4б класс школы № 27 (Е.А. Шандроха). У второклассников сразу два победителя — 2а из 2-й школы (Т.В. Лудкова) и 2б из 21-й (С.Н. Саукова).
От 24 классов уже поданы заявки на участие в программе будущего года. Организаторы обещают новые не менее интересные мероприятия!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/02/chitaya-svitok-volshebnyj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.